Инфо

Фигурное катание в Брянске

После последних зимних Олимпийских игр в Сочи все большую популярность приобретает такой вид спорта как фигурное катание на коньках. Победы совсем еще юных российских фигуристок – Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой вдохновили многих родителей отдать своих детей в этот спорт.

В городе Брянск фигурное катание так же набирает популярность. Постоянно проводятся отборы детей в школу фигурного катания, организуются различные соревнования.  После отбора все дети занимаются в одной, общей группе, соответствующей их возрасту. Ну а после получения основных навыков фигурного катания распределяются по четырем группам – парное катание, танцы на льду, одиночное мужское или женское катания. Это зависит от способностей ребёнок, его физических данных, ну и конечно же желания.

Все возможности для занятия фигурным катанием на коньках молодым спортсменам предоставляет Федерация брянской области по фигурному катанию – это финансовая поддержка, помощь в проведении соревнований, техническое обслуживание и реновация катков.

Помимо того, что фигурное катание очень красивый вид спорта, он так же поможет укрепить здоровье ребенка. Так как в состав полноценной тренировки фигуриста входят не только занятия на льду, а так же тренировки в спортивном зале, в бассейне и на свежем воздухе. А хорошее и крепкое здоровье важнее любых медалей.

А для любителей просто покататься на коньках, в свободное время в городе открыт публичный каток, где каждый сможет похвастаться освоенными пируэтами. Фигурное катание – это отличная зарядка, которая подойдет любителям активного вида жизни абсолютно любого возраста. Ведь движение – это жизнь. Ни одни лекарства не окажут такого положительного эффекта на организм, как спорт и здоровый образ жизни.

Более подробную информацию о фигурном катании в городе Брянск Федерация ФК на интернет-странице http://fsbryansk.ru/. Новости фигурного катания на сегодня такое – российские фигуристы – первые в мире, мы выигрываем все старты. И никто пока что нас догнать не может, так как федерация фигурного катания и тренера работают на все сто процентов.

И России нужны новые талантливые спортсмены, чтобы и дальше продолжать побеждать и не давать соперникам никаких шансов. Российская федерация фигурного катания Брянск считает очень перспективным городом для развития этого вида спорта. Имеется как материальный, так и кадровый потенциал для новых побед.

Смотреть другие статьи