Инфо

Какую коляску выбрать для новорожденного?

Когда в семье появляется новорожденный, родители должны подумать не только о его правильном питании, уходе и режиме, а и о комфорте во время прогулок. Это вы сможете обеспечить се6е и малышу благодаря правильному подходу к приобретению средства передвижения.

К его выбору необходимо отнестись с большой ответственностью потому, что коляска должна обеспечить защиту, удобство и безопасность. Когда вы решите купить детские коляски в Киеве для новорожденного, то не забывайте о том, что они должны удовлетворять все требования удобства и безопасности при перемещении малыша.

Какими бывают современные модели:

  • коляски-люльки;
  • трансформеры;
  • универсальные;
  • трехколесные.

Коляски-люльки оптимально подходят для детей на первых месяцах жизни. Их преимуществом можно считать то, что корпус закреплен на колесной основе и представляет собой просторную корзину, которая имеет жесткое дно и складывающийся капюшон. Эти варианты можно использовать не только для прогулок на свежем воздухе, но и даже дома – в качестве колыбели.

К прогулочному типу относятся коляски-транформеры. Они могут составлять конкуренцию любому другому виду. Такие средства для передвижения можно использовать с первых дней жизни ребенка до трех лет. Сиденье съемное, и это позволяет заменить его на люльку. Также можно сложить его так, чтобы оно находилось в горизонтальном положении. Таким образом, сочетаются два варианта: прогулочный и спальный.

Есть еще такой вариант, как универсальные коляски. Их отличия от транформеров заключаются в том, что в первые месяцы жизни ребенка можно установить на основу люльку, а позже ее заменить креслом-сиденьем для прогулок.

Очень дорогая новинка – трехколесные коляски. Отличий от предыдущих видов нет никаких, кроме того, что у нее не четыре, а три колеса. Но, к большому сожалению, на практике оказалось, что у нее больше минусов, чем плюсов. Такие модели менее устойчивы и плохо подходят для передвижения зимой.

Коляски для двойни

Двойное счастье приносит и двойные заботы. Большой проблемой может быть покупка удобной коляски для двойняшек. Перед покупкой очень тщательно обдумайте все до мелочей. Определитесь, какая именно модель вам больше всего подойдет: паровозик, бок-о-бок или два в одном. Подумайте о необходимых габаритах, чтобы средство для передвижения без проблем проходило в лифт и его легко было хранить дома. 

Смотреть другие статьи