Инфо

Роскомнадзор запретит смотреть футбол онлайн?

Все наслышаны о антипиратском законе, видели примеры заблокированных сайтов. В этом сезоне смотреть чемпионат России по футболу онлайн стало проблематично. На самых крупных сайтах появилась надпись “Ссылки удалены по запросу ЛИГА ТВ”.

Смотреть футбол онлайн

Это борется за своего зрителя НТВ плюс. Хотят забрать у народа бесплатный футбол и продать свой платный пакет. Тут все понятно – бизнес. Но что делать нам болельщикам?

Наш чемпионат, при всех недостатках – самым популярный в интернете. Согласно данным Wordstat.Yandex, интерес к родному, в восемь раз превышает Чемпионат Англии по футболу и в семь раз чемпионат Испании.

На ТВ доступней футбол не становиться, скорее наоборот. Россия 2 потеряла права показа соревнования Королевства. Россию можно поймать на НТВ, центральные встречи. Бывает первая лига на сетке ВГТРК.

В данный момент, обходиться без блокировок. Админы аккуратно обходят просьбы правообладателей, публикуя в комментариях ссылки на сторонние сервисы от лица пользователей. Доберутся ли до стрим сервисов? Думаю да. Работающие по более менее белой схеме, будут вынуждены отказаться от показа Российского футбола. Остается много зарубежных платформ, которые не обращают внимание на просьбы англичан и FIFA, продолжая транслировать футбол. Пользоваться ими напрямую не возможно, нет публичного списка каналов, они больше для вебмастеров “пиратов”.  Соответственно без пиратский футбольных страниц, нам не обойтись.

Напомню под запрет может попасть любой домен, вне зависимости от региональной привязки. Еще один вариант в такой ситуации смотреть футбол онлайн, набирающий популярность браузер TOR, работающий через прокси сервера, не давая возможности фильтрации URL.

Остается, надеется на сознательность Российского футбольного союза. Если он не даст закрутить гайки, сможет выиграть сам. Ведь одно из главных его задач, развитие и популяризация футбола в стране. Тут даже денег тратить не надо, просто дайте смотреть. А вот на борьбу с пиратами тратить придётся.  

Желаю удачи нашим командам в развитии, ярым фанатам ума что бы на стадион можно было прийти семьей не слушая скандирования какие из регионов нашей родины кто. Не будем забывать молодой возраст нашего чемпионата по футболу, у него был большой предшественник, да вот не осталось половины команд, ушли и традиции, развалились футбольные школы, сменились приоритеты игроков и футбольных болельщиков.

Смотреть другие статьи