Статьи

Блузки

Любая девушка просто обязана иметь у себя в гардеробе блузу. При этом блуза должна быть не только правильного фасона и расцветки, но и иметь правильный материал пошива. Сейчас производители одежды предлагают огромное количество тканей – это может быть хлопок, натуральный лен и даже роскошный шелк. Однако огромной популярностью пользуются блузы, изготовленные из шифона. Женские шифоновые блузки купить легко в магазине Bonanzastore. С чем сочетать? Одним из основных преимуществ шифоновых блуз является их сочетаемость практически со всеми предметами гардероба, будь то шорты, юбка, брюки или джинсы – любой из этих образов будет выглядеть стильно. Надеть шифоновую блузу можно куда угодно - на свидание и бизнес-встречу, ведь шифон – это очень легкий и романтичный материал, а дизайн блузы выглядит немного строгим. Благодаря невесомости ткани, изделия и шифона можно носить даже в самые жаркие дни при температуре 25-30 градусов по Цельсию. 

Совету по комбинированиюРешив надеть блузу, главное стоит помнить, что блуза из шифона всегда главный предмет наряда, именно поэтому аксессуары и другие вещи должны быть нейтральными. Следование этому совету поможет избежать риска, выглядеть чересчур ярко и нелепо. Шифон – очень легкий материал, поэтому комбинировать его стоит с изделиями из тяжелых материалов, таких как кожа, плотный трикотаж, атлас.Разнообразие выбора Существует просто огромный выбор моделей шифоновых блуз. Так, на пике популярности пребывают пышные и просторные блузы, а также модели, имеющие много рюш и оборок. Также спросом пользуются модели без рукавов, и блузы с круглым воротником. Такие модели помогут скрыть почти любые недостатки фигуры, однако пышным дамам такой крой не рекомендуется, так как он визуально придает объем фигуре. Полупрозрачный шифон сделает девушку еще более сексуальной, а для нарядного образа подойдет модель со стойкой-воротником или блуза, дополненная шарфом. 

Стоит помнить, что шифон – это материал, не способный держать тепло, поэтому носить изделия из него стоит только в теплое время года. Из-за прозрачности материала под блузу стоит надевать плотное белье или классический топ.

Особенности кроя моделей

• Рубашечный тип отличается наличием пуговиц и строгим кроем. Рукава могут вовсе отсутствовать, а если же они есть, то непременно длинные. Такая модель отлично сочетается с юбкой-карандашом и брюками.
• Блузон. Такая модель отличается цельнокроеными рукавами, чаще всего, завершающимися манжетами. Также крой таких моделей удлинен, поэтому их носить стоит навыпуск.
• Модель с бантом, лучше всего подходит для офиса. Ведь бант в районе шеи добавляет немного легкомысленности строгому крою. 
• Блуза без рукавов отлично подходит для повседневной носки.

Выбираем модели под фигуру

Девушкам с узкими бедрами и широкими плечами лучше отказаться от блуз с рукавами фонариками и бантами. Девушкам с широкими бедрами и узкими плечами подойдут блузы с V-образным вырезом и приталенного кроя. Также модели блуз и их расцветку стоит подбирать в зависимости от вида мероприятий. Для работы пойдет блуза строгого кроя, имеющая спокойную расцветку.

Смотреть другие статьи