Дата: 02.03.2005 г.

Сегодняшний матч в Тольятти между «Ладой-2» и АГУ-«Адыиф» из Майкопа завершился победой гостей – 26:24 (15:14).

«Лада-2» (Тольятти) – АГУ-«Адыиф» (Майкоп) - 24:26 (14:15). Тольятти. УСК «Олимп». 300 зрителей. Семиметровые: 4/2– 5/5. Штраф: 12-4 мин. Судьи Башмак (Усть-Кинельский), Ефремов (Челябинск).

«Лада-2»: Спирова, Парфёнова; Колокольцева, Климова – 3 (2 мин.), Чебаркова - 5, Колесникова – 5 (2 мин.),  Короткова – 1 (2 мин.), Шарафан – 1/1 (2 мин.), Павлова (2 мин.), Аришина – 4/1, Горшкова – 1 (2 мин.), Лёшина – 4, Аникина.

АГУ-«Адыиф»: Рюхина, Тормозова; Гончарова, Сиденко, Варнавская – 2, Игнатченко – 2/2, Сысоева – 1, Еремченко, Козырева – 3 (2 мин.), Мельникова – 2, Ускова – 10/3, Нехорошева – 3, Писаренко – 3, Вавилова (2 мин.).

Серию из четырех тольяттинских матчей адыгейская дружина открывала поединком с продолжающей испытывать проблемы с составом «Ладой-2». По-прежнему «лазарет» второй тольяттинской команды не пустует. Накануне этой встречи его покинула только Александра Колокольцева, которая пока далека от идеальной спортивной формы.

На левом фланге, где она обычно действует, в первом тайме целиком и полностью хозяйничала ее подруга по молодежной сборной России майкопчанка Яна Ускова, которая в атакующей связке с чемпионкой мира 2001 года, заслуженным мастером спорта Анной Игнатченко представляла собой наибольшую угрозу воротам, защищаемым Натальей Спировой.

Спирова, кстати, не раз вызывала до перерыва аплодисменты немногочисленных зрителей. А ее одноклубницы старательно отвечали на успешную атаку соперниц своим результативным выпадом. Вырваться в счете вперед гостьям посчастливилось лишь за пять секунд до сирены на перерыв, когда Светлана Варнавская убежала в отрыв – 14:15.

После отдыха АГУ-«Адыиф» больше чем на два мяча не отрывался, однако и тольяттинки никак не могли восстановить паритет. Разрыв в счете так весь тайм и колебался от «минус 1» до «минус 2». Последняя отчаянная попытка «Лады-2» настичь соперниц, предпринятая на последней минуте основного времени матча, ни к чему не привела. За 12 секунд до сирены Ирина Писаренко забросила 26-й мяч в ворота хозяек, которые во второй половине защищала Татьяна Парфёнова, и всё в матче стало ясно.