Дата: 04.03.2005 г.

Повторный сегодняшний матч в УСК "Олимп" между "Ладой" и майкопским АГУ-"Адыиф" вновь увенчался успехом тольяттинок со счетом 41:22 (21:8).

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Лада» (Тольятти) – 28:43 (14:20). Тольятти. УСК «Олимп». 600 зрителей. Семиметровые: 2/1 – 6/5. Штраф: 6-6 мин. Судьи Башмак (Усть-Кинельский), Ефремов (Челябинск).

АГУ-«Адыиф»: Рюхина, Тормозова; Гончарова (2 мин.), Васильева –  2, Варнавская – 2, Игнатченко – 3, Сысоева – 6, Ерёмченко – 2 (2 мин.), Козырева – 1/1, Ершова - 1, Мельникова, Нехорошева - 6, Писаренко – 4, Вавилова – 1 (2 мин.).

«Лада»: Константинова, Сидорова; Постнова – 7/1, Близнова – 2/1, Колчина – 3 (2 мин.), Груздева – 1/1, Королёва – 2, Шипилова – 4, Лисок – 1/1, Маренникова – 4, Бакалова – 4 (2 мин.), Долгих – 8, Вяхирева – 2, Муравьева – 5/1 (2 мин.).

Повторную встречу с чемпионками России, состоявшуюся всего спустя шесть с небольшим часов по окончании первого матча этих же команд, адыгейские гандболистки провели гораздо лучше. На этот раз они предельно ответственно подошли к началу поединка, не позволив тольяттинкам серьезно оторваться в счете. За десять минут до перерыва «Лада» вела всего лишь «плюс 3». Наставнику хозяек площадки Евгению Трефилову пришлось даже воспользоваться тайм-аутом при счете 13:10, чтобы изменить течение игры.

Чувствовалось, правда, что волжанки способны в любой момент добавить, что они время от времени и делали, не слишком при этом перенапрягаясь. После перерыва раскрепощенные тольяттинки добавили в свои тактические действия разнообразия, чаще стали убегать в отрывы, и результат не замедлил сказаться.