Архив новостей

Дата: 15.05.2005 г.
Автор:

В очередном туре чемпионата России в Краснодаре «Лада-2» проиграла «Кубани» - 27:37 (9:18).

«Кубань» (Краснодар) – «Лада-2» (Тольятти) - 37:27 (18:9). Краснодар. Спорткомплекс агроуниверситета. 150 зрителей. Семиметровые: 8/5 - 4/2. Штраф: 8-18 мин. Судьи Журавлев (Ростов-на-Дону), Козловский (Таганрог).

«Кубань»: Буряченко, Польшикова; Жарко, Сень, Курепта - 4/4, Дмитриенко - 3, Ткач (2 мин.), Пазич, Смирнова - 8/1 (2 мин.), Храпонова - 4, Шевелева – 8 (2 мин.), Зайцева - 4, Матвеева – 5 (2 мин.), Кирюшина – 1.

«Лада-2»: Парфенова; Колокольцева (2 мин.), Климова – 5 (4 мин.), Чебаркова – 5 (2 мин.), Короткова, Болдырева - 7/1, Шарафан (6 мин.+дисквалификация), Павлова - 4, Тарасевич - 3/1 (2 мин.), Мануйлова – 3 (2 мин.).

На свой последний выезд сезона тольяттинский «фарм» отправился без основного вратаря Натальи Спировой, получившей перед самой поездкой пищевое отравление. А утром в день игры со схожими симптомами слегли в «лазарет» и Анна Дюдяева с Яной Колесниковой, во время матча лежавшие пластом в клубном автобусе, на котором волжанки прибыли на Кубань. В значительной степени этот факт вкупе с чрезмерно жестким по отношению к гостям судейством (количество удалений говорит само за себя) повлиял на исход матча, в котором уже к перерыву всё стало ясно.

Во втором тайме «Лада-2» сумела навязать хорошо мотивированным соперницам, ведущим спор за место в еврокубках, упорную и равную борьбу. Особенно усердствовала в нападении Анастасия Болдырева, у которой до сих пор на личном балансе было пять заброшенных в девяти матчах мячей. В Краснодаре разыгравшаяся обладательница неожиданного и хлесткого броска приплюсовала к ним еще целых семь! Первые в сезоне голы записала на лицевой счет и проводившая лишь пятый после травмы кисти матч Юлия Тарасевич, линейный «Лады-2».

Неплохо проявила себя в линии защиты юная Ольга Мануйлова, именно по причине нехватки оборонительных навыков лишенная места в составе сборной команды девушек России 1988 года рождения и моложе, которая в этот же день с пятью тольяттинками в составе завершала свои выступления в Исландии на квалификационном турнире к чемпионату Европы. Но усилий всего нескольких спортсменок не хватило тольяттинкам, вынужденно использовавшим лишь девять полевых игроков, чтобы сократить образовавшийся после первого тайма внушительный разрыв.