Дата: 03.06.2006 г.

Плей-офф (финал). "Лада" - "Динамо" – 42:27

В решающем, третьем матче третьего тура финального этапа (финал плей-офф) ЧР среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» победила волгоградское «Динамо» - 42:27 (17:16) и в пятый раз подряд стала чемпионом России.

«Лада» (Тольятти) - «Динамо» (Волгоград) - 42:27 (17:16). Тольятти. УСК «Олимп». 3000 зрителей. Семиметровые: 7/5 - 4/3. Штраф: 8-6 мин. Судьи: Журавлёв (Ростов-на-Дону), Козловский (Таганрог).

«Лада»: Сидорова, Спирова; Роменская - 2, Постнова – 15/5 (2 мин.), Близнова – 9 (2 мин.), Чистякова - 2, Дюдяева – 1, Груздева – 1 (2 мин.), Шипилова – 1 (2 мин.), Ющенко - 3, Кирсанова, Маренникова - 8, А. Виноградова, Вяхирева.

«Динамо»: Седойкина, Карпова; Хмырова – 2 (2 мин.), Мочалина - 5, Илюхина (2 мин.), Кочетова - 6, Рвачёва, Макарова – 4, Савельева – 3/2 (2 мин.), Левина - 4, Буянова, Щирова, Н. Дрыгина – 2, В. Дрыгина – 1/1.

До перерыва динамовки продолжили, как и накануне, трепать переполненным трибунам и своим соперникам нервы. Причем они вновь сумели отыграться после неудачного начала игры («минус 4» к 5-й минуте и «минус 5» к 10-й), а на отдых «Лада» ушла, имея лишь один мяч преимущества. Но после передышки чемпионки взялись за дело засучив рукава и с удивительной легкостью подавили сопротивление противника, оформив в кульминационной битве сезона форменный разгром.

Таким образом, «Лада» в пятый раз подряд завоевала золото чемпионата страны!!!