Архив новостей

Дата: 06.05.2007 г.
Автор:


Третье золото сезона

Команда девушек 1991 года рождения тольяттинской СДЮСШОР №2 «Гандбол» (тренер Игорь Шкробот) стала победителем первенства России среди сверстниц, которое завершилось сегодня в Санкт-Петербурге.

 

Борьбу за награды в этой возрастной группе вела на редкость малочисленная группа команд – всего четыре коллектива. Соревнования между ними были разделены на два финальных этапа, первый из которых прошел с 21 по 23 ноября 2006 года в Тольятти, и уже тогда стало ясно, кто в квартете соискателей медалей главный фаворит.

 

Питомицы Игоря Шкробота тогда выиграли за явным преимуществом все свои три матча – у Санкт-Петербурга (33:17), Краснодара (37:24) и Звенигорода (43:19). В первый игровой день стартовавшего 4 мая в Северной столице второго этапа юные тольяттинки взяли верх над звенигородчанками (38:26), а вчера не оставили шансов Краснодару (32:21) и досрочно обеспечили себе титул чемпионок страны.

 

Сегодняшней победой над питерскими девушками (48:33) они подвели черту под своими убедительными выступлениями в нынешнем сезоне. Звенигороду досталось серебро, Санкт-Петербургу – бронза. Краснодар финишировал за чертой призеров.

 

Это уже третье золото, завоеванное воспитанницами СДЮСШОР №2 «Гандбол» в нынешнем сезоне. Ранее аналогичного успеха добились девушки 1993 и 1990 годов рождения. Команда 1992 года рождения, которая прошлым летом пережила отток игроков, перебравшихся со своим тренером в Подмосковье, завершила сезон на седьмом месте. А две команды самой младшей возрастной категории российского первенства (1994 года рождения), которых тренируют Ирина Кос и Валентин Стороженко, готовятся выступить на финальном турнире на юге страны (либо в Астрахани, либо в Краснодаре) в конце июня.

 

Все результаты второго этапа финальных соревнований первенства России среди девушек 1991 г.р. в Санкт-Петербурге на сайте «Детско-юношеский гандбол России» - здесь…