Дата: 05.10.2007 г.

ЧР-2007/2008. "Лада-2" - "Лада" - 24:45

В шестом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада» победила «Ладу-2» - 45:24 (23:15).

«Лада-2» (Тольятти) - «Лада» (Тольятти) - 24:45 (15:23). Тольятти. УСК «Олимп». 500 зрителей. Семиметровые: 5/3 – 1/1. Штраф: 2-6 мин. Судьи: Блинова, Попова (обе – Астрахань).

«Лада-2»: Мочалова, Попова; Кодыркова - 1, Котова – 1, Горшкова, Аникина – 1, Зубарева - 3, Харковенко - 3, Широбокова - 2, Гарбуз (2 мин.), Колупенкова, Горшенина – 1, Цырибко – 3/2, Гренадёрова – 4, Махнёва – 5/1, Ганичкина.

«Лада»: Константинова, Сидорова; Колокольцева - 1, Мочалина - 6, Постнова - 7, Близнова - 7/1, Климова – 2, Буланкина, Груздева – 3, Болдырева – 2, Давыденко - 4 (2 мин.), Лукьяненко – 2 (2 мин.), Курбанова - 1 (2 мин.), Виноградова - 8, Черноиваненко – 2.

Даже некоторые самые пунктуальные болельщики просмотрели начало этого матча. А все потому, что астраханская пара молодых девушек-арбитров решила почему-то начать игру пораньше. Тогда, когда табло стало показывать реальное начало встречи (18.00), счет уже был 4:2 в пользу более старших тольяттинок (причем дважды в дебюте им пришлось отыгрываться). А еще четыре секунды спустя Людмила Мочалина забросила пятый мяч своей команды.

«Ладе» все давалось легко. Причем настолько, что в какой-то момент опытные гандболистки утратили бдительность, чем их юные одноклубницы и воспользовались. На исходе 17-й минуты счет стал 12:10, который явно выбивался из графика Гумянова, тогда как его коллега Хомутов мог быть доволен. «Ладе-2» удавалось действовать достойно, а временами, как им и предписывалось, красиво. Но после того как у вице-чемпионок России за дело взялся более голодный до игровой практики второй состав, все начало вставать на свои места.

К перерыву, правда, «Лада» в график так и не вписалась. Однако во втором тайме, который по оценке Хомутова, его воспитанницы «провалили полностью», участницам групповых матчей Лиги чемпионов-2007/2008 не составило труда упущенное наверстать.