Дата: 16.02.2008 г.

ЧР-2007/2008. "Лада-2" - "Луч" - 28:28

В восемнадцатом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Тольятти «Лада-2» сыграла вничью с московским «Лучом» - 28:28 (14:12).

«Лада-2» (Тольятти) – «Луч» (Москва) - 28:28 (14:12). Тольятти. УСК «Олимп». 450 зрителей. Семиметровые: 3/3 – 2/2. Штраф: 8-10 мин. Судьи: Блохин, Шиганов (оба – Нижний Новгород).

«Лада-2»: Меркулова; Кодыркова, Аришина – 5 (2 мин.), Котова – 1 (2 мин.), Никитина – 1, Харковенко – 1 (2 мин.), Лузинова - 1, Широбокова – 6 (2 мин.), Гарбуз, Мамонова, Цырибко – 3, Гренадёрова – 6, Махнёва – 4/3, Ганичкина.

«Луч»: Непомнящих, Иванова; Никандрова – 1 (2 мин.), Бойкова – 4, Тяпкова – 3, Ир. Гайжутите, Недопекина – 2, Ащехина, Субботина, Никишова – 1, Ин. Гайжутите – 10 (4 мин.), Гудкова, Овечкина (2 мин.), Атькова – 7/2 (2 мин.).

Всю игру тольяттинские дублерши вели в счете. На экваторе первого тайма их перевес составлял уже пять мячей. Гостям удалось сократить разрыв до минимума на 4-й минуте второй половины поединка, однако через семь минут «Лада-2» восстановила статус-кво (21:16). И все-таки солидное преимущество хозяйки площадки, несмотря на взятый на последней минуте при счете 28:27 тайм-аут, не удержали.

За 20 секунд до конца поспешный бросок с позиции левого крайнего Снежаны Махнёвой, которая чуть ранее удачно атаковала ворота «Луча», забив 28-й гол своей команды, пришелся в штангу. А гости в своей последней атаке не промахнулись. Ничью москвичкам принесла за 9 секунд до финальной сирены Екатерина Атькова, метко выстрелившая с правого угла.