Архив новостей

Дата: 27.09.2008 г.
Автор:

ЧР-2008/2009. "Астраханочка" - "Лада" - 21:34

В четвертом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Астрахани «Лада» нанесла поражение «Астраханочке» - 34:21 (19:9).

«Астраханочка» (Астрахань) – «Лада» (Тольятти) – 21:34 (9:19). Астрахань. 300 зрителей. Семиметровые: 9/4 – 5/3. Штраф: 10-10 мин. Судьи: Ханмагомедов, Будагов (оба – Краснодар).

«Астраханочка»: Середина, Бурдыгина; Шафеева – 1, Дерябина (2 мин.), Пече – 5/2, Капланова – 1, Карпенко – 3/1 (4 мин.), Франтасова – 2, Венедиктова, Матлашова – 2, Бурдыгина, Абасова (2 мин.), Судакова, Гермашева – 3/1 (2 мин.), Дудкина – 4.

«Лада»: Константинова, Парфёнова; Колокольцева – 2 (2 мин.), Климова – 4, Муравьёва – 2 (2 мин.), Атькова, Груздева – 1, Болдырева, Давыденко – 11/3, Лукьяненко – 1 (2 мин.), В. Жилинскайте – 1 (4 мин.), Курбанова – 3, Виноградова - 5, Черноиваненко – 3, Никитина – 1.

Сенсационное известие из Майкопа, где победитель Лиги и Трофея чемпионов звенигородская «Звезда» оставила одно очко (25:25), не повлияло на настрой чемпионок России. Тренеры просто-напросто решили не информировать игроков о результате уже закончившегося матча, дабы их не расслаблять. Сделали они это лишь по окончании своей игры.

Благодаря стремительному стартовому спурту тольяттинки, среди которых в этой поездке не оказалось вице-чемпионок Олимпиады в Пекине Ирины Близновой и Людмилы Постновой, приводящих в порядок свое здоровье, повели уже к экватору первого тайма с разрывом в девять мячей (12:3). Тем самым они обеспечили себе спокойствие на остаток поединка. В дальнейшем «Лада», как обычно, стала тасовать состав, и растерявшаяся поначалу «Астраханочка», уже не имея реальных шансов на спасение, смогла наладить контригру.

- В защите неплохо удалось сыграть и много голов забить на переходах, - так прокомментировал дебютный блицкриг своей команды ее наставник Алексей Гумянов. – Несколько заброшенных мячей получились очень красивыми. Главное – атаки шли на скорости, и соперник не знал, какое продолжение они получат. Нельзя не отметить Катю Давыденко, которая отличалась чаще остальных и провела результативный матч. Мы и после перерыва не собирались снижать обороты, хотя никаких задач по поводу итоговой разницы в счете перед собой не ставили. Но получалось уже похуже. Неудачно вошла в игру Татьяна Парфёнова. Полусредние сыграли на достойном уровне, а что касается краев, то правый фланг выглядел предпочтительнее левого.