Дата: 10.01.2009 г.
Автор: не указан

ЧР-2008/2009. "Университет" - "Лада-2" - 29:27

В 11-м туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске "Лада-2" уступила "Университету" - 27:29 (14:12).

«Университет» (Ижевск) - «Лада-2» (Тольятти) – 29:27 (12:14). Ижевск. 100 зрителей. Семиметровые: 5/3-1/0. Штраф: 6-12 мин. Судьи: Шайхутдинов, Новиков (оба – Казань).

«Университет»: Малыгина, Патрушева; Решетникова – 4, Шатрова – 2, Завьялова – 1, Илюхина – 1 (4 мин.), Александрова – 7/1, Стрелкова – 1, Чистякова – 7/2 (2 мин.), Ахметова, Сюрсина – 1, Кудряшова – 4, Минабутдинова – 1.

«Лада-2»: Басараб, Мочалова; Аришина – 5 (6 мин.+дисквалификация), Котова – 5, Горшкова – 2, Аникина – 1, Зубарева – 4 (2 мин.), Ильина – 2, Мамонова, Кудряшова - 1, Горшенина – 1 (2 мин.), Пономаренко – 2, Ордина – 3, Смирнова – 1 (2 мин.).

Весь первый тайм тольяттинки вели в счете (от одного до трех мячей), не позволив соперницам ни разу его сравнять. Лишь на 8-й минуте второй половины встречи хозяйкам удалось впервые в матче вырваться вперед (17:16), после чего они полностью захватили инициативу и за восемь с половиной минут до конца были впереди уже на семь мячей (27:20). «Лада-2» на финишном отрезке поединка всецело доминировала и была близка к тому, чтобы удмуртских гандболисток настичь. Однако Любовь Аришина за минуту с небольшим до конца при "минус 2" не реализовала стопроцентный момент, после чего заработала красную карточку за третий малый штраф, и "Университет" победу удержал.