Дата: 15.03.2009 г.

ЧР-2008/2009. "Астраханочка" - "Лада-2" - 29:33

В перенесенном матче 19-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Астрахани "Лада-2" победила «Астраханочку» - 33:29 (14:13).

«Астраханочка» (Астрахань) - «Лада-2» (Тольятти) – 29:33 (13:14). Астрахань. Дворец спорта «Спартак». 300 зрителей. Семиметровые: 8/5-3/3. Штраф: 4-10 мин. Судьи: Гайно (Белгород), Приёмко (Московская обл.).

«Астраханочка»: Середина, Бурдыгина; Шафеева – 1, Дрыгина – 4/1, Пече – 10/1, Королёва – 3/2, Камбарова, Франтасова – 4 (2 мин.), Венедиктова – 1, А. Матлашова – 1 (2 мин.), Рачителева, Е. Матлашова, Дудкина – 5/1, Богданова.

«Лада-2»: Басараб, Мочалова; Аришина – 9 (4 мин.), Никитина – 2/2 (4 мин.), Горшкова - 1, Аникина – 3/1, Зубарева – 3, Мамонова – 1, Кудряшова – 3, Гарбуз – 4, Горшенина - 1, Пономаренко, Ордина – 3 (2 мин.), Смирнова - 3.

До перерыва соперники играли мяч в мяч. При этом впервые в матче тольяттинкам кратковременно удалось выйти вперед лишь в середине тайма (7:6). А в отрыв они стали уходить с самого начала второй половины встречи. Итоговая разница («плюс 4») установилась почти сразу после отдыха. С этого момента «Лада-2», у которой выделялись Любовь Аришина и голкипер Мария Басараб, уже не упускала лидерства. Однако несколько раз хозяйки сводили его к минимуму. Но в концовке гости, ведя три-пять мячей, не дали соперницам подобраться к себе вплотную и одержали первую в сезоне победу в гостях.