Архив новостей

Дата: 17.03.2009 г.
Автор: ( "-")

ЧР-2008/2009. "Ростов-Дон" - "Лада-2" - 40:29

В перенесенном матче 17-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Ростове-на-Дону «Лада-2» уступила «Ростов-Дону» - 29:40 (18:18).

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - «Лада-2» (Тольятти) – 40:29 (18:18). Ростов-на-Дону. Спорткомплекс «Олимп». 500 зрителей. Семиметровые: 6/6-5/5. Штраф: 10-14 мин. Судьи: Будагов, Ханмагомедов (оба – Краснодар).

«Ростов-Дон»: Габисова - 1, Гайович; Ульянич – 2, Житлова – 5 (2 мин.), Ускова – 6/3 (2 мин.), Свеколкина – 2 (2 мин.), Шибанова – 1, Грицина – 1, Ярцева – 4, Полторацкая, Винюкова – 1, Ильина – 3 (2 мин.), Сытникова – 2, Аджидерская – 7/1 (2 мин.), Жуйкова – 5/2.

«Лада-2»: Басараб, Мочалова; Аришина – 5 (4 мин.), Никитина – 8/5 (2 мин.), Горшкова - 1, Аникина - 2, Зубарева, Мамонова, Кудряшова - 3, Гарбуз – 5 (4 мин.), Горшенина - 1, Пономаренко – 3 (2 мин.), Ордина (2 мин.), Смирнова - 1.

Как отмечает официальный сайт ростовского клуба, гости оказывали отчаянное сопротивление в первой половине игры. «Лада-2» неоднократно вела в счете, но не больше одного мяча. Лишь к исходу первой трети второго тайма преимущество питомиц Михаила Аксёнова в классе начало приносить им плоды, а до этого шла абсолютно равная борьба.

Во второй половине матча, пишется в ростовском пресс-релизе, хозяйки прибавили в скорости, у них стало все получаться в атаке. Но особо тренерский состав дончанок отметил не нападение, а своего вратаря Галину Габисову, которая на протяжении всей встречи демонстрировала высокий класс и даже забила гол. Именно с этого весьма курьезного момента хозяйки и начали неуклонно наращивать свое преимущество, которое до сих пор составляло всего один мяч, а за полторы минуты достигло сразу четырех.

В концовке, дополняют картину очевидцы, болельщики стали требовать разницы «плюс 10», и «Ростов-Дон» даже перевыполнил эту задачу: сначала редкий по красоте гол забила Наталья Винюкова, а почти одновременно с финальным свистком ворота гостей поразила Яна Ускова.