Дата: 26.04.2009 г.

ЧР-2008/2009. АГУ-"Адыиф" - "Лада-2" - 35:31

В 21-м туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Майкопе «Лада-2» уступила АГУ-«Адыиф» - 31:35 (12:16).

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) - «Лада-2» (Тольятти) – 35:31 (16:12). Майкоп. Спортзал АГУ. 100 зрителей. Семиметровые: 5/3-3/2. Штраф: 4-10 мин. Судьи: Ешугов (Краснодар), Джириков (Карачаевск).

АГУ-«Адыиф»: Рюхина, Буряченко; Житарюк – 1 (2 мин.), Мартыненко – 5 (2 мин.), Романенко – 1, Игнатченко – 11/1, Сысоева – 2, Ерёмченко – 2, Мельникова – 6/2, Гусакова, Васильева, Коцарева, Боглей – 1, Сиденко – 1, Дубина – 5.

«Лада-2»: Басараб, Мочалова; Аришина – 8/2 (2 мин.), Котова – 1 (2 мин.), Горшкова - 2, Аникина – 5, Мамонова – 2 (2 мин.), Кудряшова – 2, Гарбуз - 1, Горшенина – 6 (4 мин.), Ордина – 3, Смирнова - 1.

Тольяттинки лихо вкатились в игру, поведя к исходу 4-й минуты – 3:0. Однако хозяйкам понадобилось еще меньше времени, чтобы счет сравнять – 3:3. А в отрыв они стали уходить по достижении экватора первого тайма. На 12-й минуте второй половины встречи «Лада-2» в результате двух кряду точных выстрелов Ольги Горшениной последний раз подобралась к адыгейским гандболисткам на обнадеживающее расстояние в два мяча (22:20). Однако развить успех тольяттинкам не удалось. Майкопчанки мобилизовались и вскоре достигли разницы «плюс 7», после чего им не составило особого труда удержать победный счет.