Архив новостей

Дата: 28.04.2010 г.
Автор:


Третье золото СДЮСШОР

Команда девушек Самарской области 1996 г.р., составленная из представителей тольяттинской СДЮСШОР №2 «Гандбол» (тренер Евгений Черных), заняла первое место по итогам финальных соревнований первенства России среди сверстниц, завершившихся сегодня в Астрахани.

 

На предварительном этапе этого турнира, стартовавшего 23 апреля, восемь команд-участниц были разбиты на две группы. В одном квартете с юными тольяттинками играли примерное равные по силам коллективы, о чем свидетельствует тот факт, что в четырех матчах из шести победителя пришлось определять по результатам послематчевых пенальти. Два из них прошли с участием питомиц Евгения Черных. Так они обыграли в первых турах Краснодар (общий счет – 20:19) и Звенигород (24:23). А в основное время справились лишь с Астраханью (25:17).

 

Во вчерашнем полуфинале юные волжанки взяли верх над Санкт-Петербургом (24:17), а сегодняшний финал Тольятти – Волгоград явился повторением прошлогоднего решающего матча в этой возрастной группе. И тогда в Звенигороде, и теперь в Астрахани дружина Черныха победила волгоградок с разницей в четыре мяча (на сей раз - 22:18). Это уже третье в нынешнем сезоне чемпионство представительниц СДЮСШОР №2 «Гандбол». Ранее золотого успеха добились тольяттинские девушки 1993 и 1995 г.р.

 

Чемпионками России среди 14-летних гандболисток стали: Любовь Кустина, Юлия Антонова, Надежда Рис, Валентина Калинина, Валентина Барынина, Юлия Попова, Ксения Абрамова, Светлана Новожилова, Сабина Дегтярева, Анастасия Сергеева, Елизавета Малашенко, Мария Степуренко, Ольга Прилукова, Екатерина Фресс, Алина Шухостанова, Татьяна Амбросенко.