Архив новостей

Дата: 12.05.2010 г.
Автор:


Младший возраст завоевал серебро

Команда девушек Самарской области 1997 г.р., составленная из представителей тольяттинской СДЮСШОР №2 «Гандбол» и ГУДО СДЮШОР (тренер Николай Терновой), заняла второе место по итогам финальных соревнований первенства России среди сверстниц, завершившихся сегодня в Московской области.

 

В ходе этого турнира, проводившегося с 6 мая в подмосковном Егорьевске, восемь команд-участниц были на предварительном этапе разбиты на две группы. Самые юные тольяттинки из числа тех, кто принимал участие в нынешнем сезоне в первенствах России, в своем квартете взяли верх над Ярославлем (21:15), уступили Волгограду (13:22), после чего одолели по пенальти Краснодар-1 со счетом 18:16 (основное время – 14:14) и вышли в полуфинал со второго места в группе. В нем они опять же в серии послематчевых семиметровых победили команду хозяек площадки, Московскую область со счетом 19:16 (15:15). А в сегодняшнем финале, который по накалу превзошел все ожидания, вновь сильнее питомиц Николая Тернового стали представительницы Волгограда (17:22).

 

Разумеется, тольяттинки мечтали о большем, рассчитывая повторить достижение своих землячек 1993, 1995 и 1996 годов рождения, которые в нынешнем сезоне завоевали золото. Однако и серебро – несомненный успех. Тем более что на финальном турнире команда Самарской области, в составе которой шесть (!) гандболисток по имени Настя, выступала без двух основных игроков. Одна из этих девочек (кстати, капитан команды) травмирована, а другая только-только возвратилась из Звенигорода, куда переехала в начале сезона, но передумала там и дальше выступать.

 

Вице-чемпионками России среди 13-летних гандболисток стали: Анастасия Базунова, Виктория Вязовская, Виолетта Голец, Анастасия Голикова, Олеся Доброва, Александра Дудкова, Елена Коннова, Анастасия Куденко, Анастасия Муравьёва, Анастасия Петренко, Анастасия Романова, Алина Саблина, Елена Сапилкина, Дария Терехова, Екатерина Трубина и Татьяна Цуприк.

 

Итоговое распределение мест: 1 – Волгоград, 2 – Тольятти, 3 – Московская область, 4 – Санкт-Петербург, 5 – Астрахань, 6 – Краснодар-2, 7 – Краснодар-1, 8 – Ярославль.

 

Таким образом, на счету женского отделения тольяттинской СДЮСШОР №2 «Гандбол» по итогам сезона 2010 года в пяти возрастах – три золота первенств России и одно серебро.