Архив новостей

Дата: 13.07.2010 г.
Автор: не указан


Реакция «Лады»: Близнова в «Звезду» не уйдет!

Сегодня на официальном сайте гандбольного клуба «Звезда» появилась информация о переезде в Звенигород двух тольяттинок – Дарьи Груздевой и Ирины Близновой. Свой комментарий по этому поводу дал директор ГК «ЛАДА» Расул Батталов.

 

После изучения текста данного пресс-релиза и консультаций с руководством СГР Расул Вагидович отметил следующее:

 

- Пусть «Звезда» считает, что Груздева – это наш ей подарок, а Близнова будет выступать за «Ладу». И точка! Груздева один раз нас уже предавала, мы ее тогда простили, хотя за пять лет в Тольятти, сколько Дарью помню, серьезной пользы она клубу не принесла. Посмотрим, что у нее получится в «Звезде».

 

- В 2006-м году этой команде оставалось разве что автобус с двумя водителями в Звенигород из Тольятти перегнать, - напоминает Расул Вагидович. - И тогда получился бы полный комплект: игроки, два тренера, врач и т.д. Никто, думаю, не забыл, каким образом у нас воровали Роменскую, Шипилову, Веткову, Вяхиреву. Список можно продолжать. Лишний раз убеждаешься, что методы работы этих людишек с годами ничуть не изменились. В звенигородском клубе ни с кем нельзя вести нормальный, конструктивный диалог. И я никогда ни при каких обстоятельствах не собираюсь этого больше делать!

 

- Вообще не понимаю, как можно при таком губернаторе, который столько делает для развития гандбола в Подмосковье, не научиться готовить своих гандболисток, а постоянно воровать чужих, - возмущается Батталов. - Уж за пять-то лет, что существует звенигородский клуб, можно было бы хоть молодежь воспитать! Так нет же, главный тренер национальной сборной России (!) предпочитает, приехав в Тольятти, по ночам ходить к нашим игрокам и уговаривает испуганных девочек перебраться в "Звезду". В Звенигород переманивают целые детские команды! В то же время сборная Московской области занимает на молодежной Спартакиаде, на которой мы побеждаем вторым составом, лишь третье место.

 

- Постнова и Груздева бросили нас в сложное для клуба время, - подчеркивает далее директор ГК «ЛАДА». - Для меня теперь не существует таких игроков. А Близнову в Звенигороде не увидят! Скажу больше: если узнаю, что в Подмосковье задумали забрать какую-нибудь дворнягу, которая разгуливает по базе отдыха «Фортуна», где я проживаю в Тольятти, дам этой собачке зарплату и сниму ей за свой счет номер, лишь бы не попала в "Звезду"...

 

***

Надо отметить, что согласно допсоглашению к типовому контракту, которое Ирина Близнова, уходя в декретный отпуск, подписала с гандбольным клубом «ЛАДА», срок действия данного контракта продлевается на период такого отпуска и истекает он 1 ноября 2012 года. В данный момент, по информации руководства тольяттинского ГК, Ирина находится с трехмесячной дочкой в Краснодаре у своих родителей и очень переживает по поводу разгорающегося скандала.

 

Она сожалеет о своих весенних контактах со «Звездой». Тогда Близнова не учла наличие допсоглашения с «Ладой» (наверное, просто забыла о нем), а потом одумалась и разумно отказалась от намерения покинуть Тольятти. Что же касается Груздевой, то у нее юридических препятствий для заключения трудового договора с новым работодателем нет.