Архив новостей

Дата: 24.04.2012 г.
Автор:


КР-2011/2012. "Динамо" - "Лада" - 24:28

В ответном матче второго этапа Кубка России в Волгограде «Лада» нанесла поражение «Динамо» со счетом 28:24 (15:11) и вышла в «Финал четырех».

 

«Динамо» (Волгоград) - «Лада» (Тольятти) - 24:28 (11:15). Волгоград. СГЗ «Динамо». Семиметровые: 5/3-4/4. Штраф: 10-12 мин. Судьи: Алпаидзе, Берёзкина (обе – Санкт-Петербург).

 

«Динамо»: Пяткина, Воскобойникова, Фомина; Милова – 5, Ек. Яценко – 1, Гончарова – 1, Дмитриева, Даньшина – 2/1, Ведехина – 5/2, Степанова – 1 (6 мин.+дисквалификация), Павлова – 1, Макеева – 1 (4 мин.), Дивак – 1, Гребёнкина – 2, Е. Чернова – 2, Чернобровина – 2.

 

«Лада»: Ерохина, Басараб; Горшкова – 2, Самохина – 7/4 (2 мин.), Смирнова, Никитина – 2, Гаранина – 2, Бараник – 2 (4 мин.), Давыденко – 8, В. Жилинскайте (2 мин.), Черноиваненко – 2, Ихнева – 1, Мелибоева (2 мин.), Горшенина – 2 (2 мин.).

 

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:2, 2:4, 3:7, 4:10, 7:12, 11:15, 13:16, 14:18, 17:21, 19:24, 21:26, 24:28.

 

Первый кубковый междусобойчик этих оппонентов состоялся в Тольятти 7 марта и завершился вполне предсказуемой победой основы хозяек площадки над экспериментальным динамовским составом со счетом 29:23. С аналогичной прохладцей волгоградская сторона отнеслась и к ответному домашнему спаррингу со своим недавним соперником по полуфиналу плей-офф чемпионата России, не выставив против «Лады» всех своих лидеров. Правда, и в распоряжении Евгения Трефилова на этот раз не оказалось целого ряда ключевых фигур. Семерых самых возрастных гандболисток вместе с Яной Жилинскайте, у которой не прекращаются проблемы с ногой, было решено оставить дома (в Тольятти они тренируются под руководством Александра Овсянникова и Любови Каляевой). А к оставшейся группе игроков из первой команды примкнули шестеро представительниц «Лады-2» вместе с их наставником Александром Хомутовым. Вот как он прокомментировал итог игры:

 

- Задача была – победить. Девочки очень старались, значительную часть установок выполнили. Особенно это касается первого тайма, в котором мы сразу повели три-четыре мяча, а то и пять, продержавшись на этой дистанции до самого конца. У динамовок практически не уходили с поля игроки основного состава – Макеева, Степанова, Гребёнкина, Ведехина, Милова и героиня «семиметровых» дуэлей в полуфинале плей-офф против «Лады» голкипер Фомина. Наши вратари выглядели неплохо. В атаке результативностью блеснула Давыденко. На перехватах четко действовала Горшкова. Много полезного совершила Гаранина. То же самое можно было бы сказать про Черноиваненко, но она играла всю игру, и под конец усталость Ольги дала о себе знать. Мы не рискнули вместо нее выпустить Санникову из «Лады-2». Не дошла очередь и до другой «резервистки» - Черновой. А вот Самохина в нападении проявила себя с хорошей стороны. Минут пятнадцать игрового времени получила Ихнева. И весь матч почти без нареканий отработала состоявшая целиком из дублеров линия – Мелибоева и Бараник. Сложность заключалась в том, что мы не знали, каким составом «Динамо» будет с нами играть. Но готовились к любому варианту. Тактическая работа была проведена разнообразная, скрупулезная, и она дала свои плоды.

 

Завтра в Астрахани в ответном кубковом матче второго этапа между «Астраханочкой» и краснодарской «Кубанью» определится последний участник «Финала четырех», который должен состояться в самых первых числах мая в Ростове-на-Дону. Туда без предварительного отбора, напомним, пробились прошлогодние финалисты Кубка России – местный «Ростов-Дон» и действующий обладатель этого трофея звенигородская «Звезда». Но прежде, 28 апреля, «Лада» начнет выяснение отношений с подмосковной дружиной в плей-офф чемпионата страны за третье-четвертое места. Старт «бронзового» сериала – в Тольятти. Ответный бой в Звенигороде – 9 и, если понадобится, 10 мая. А 5 и 12 мая автозаводчанки сразятся с румынским «Залэу» в финале Кубка ЕГФ, причем в Румынию они отправятся прямиком из Подмосковья. Ну и календарь!..