Дата: 12.09.2012 г.
Автор: ,

ЧР-2012/2013. "Луч" - "Лада" - 24:32

Во втором туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Москве «Лада» нанесла поражение «Лучу» – 32:24 (18:10).

«Луч» (Москва) – «Лада» (Тольятти) – 24:32 (10:18). Москва. КСК «Луч». Семиметровые: 6/4-1/1. Штраф: 10-4 мин. Судьи: Киселёв, Кияшко (оба – Краснодар).

«Луч»: Польшикова (10/42=24%); Котова – 4 (4 мин.), Поваляева, Бойкова, Сашуркова, Свеколкина – 3, Субботина – 1, Никишова – 2, Гайжутите – 5, Журавлёва – 1, Шукалова, Атькова – 5/3 (2 мин.), Волнухина – 3/1 (4 мин.), Арховатская, Павленко.

«Лада»: Ерохина (14/28=50%), Басараб (7/17=41%); Горшкова – 4, Я. Жилинскайте – 1, Самохина – 4, Смирнова, Никитина – 4, Буланкина – 1, Шипилова – 3, Бараник – 1, Давыденко, В. Жилинскайте – 4/1 (4 мин.), Черноиваненко – 6, Чернова, Горшенина – 2, Муравьёва – 2.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:5, 3:7, 4:11, 6:14, 8:17, 10:18, 13:21, 16:23, 17:24, 20:25, 21:28, 24:32.

Первый выездной поединок сезона, проведенный автозаводчанками по укоренившейся традиции в малолюдном зале на Шоссе Энтузиастов, серьезных проблем гостям не принес. По аналогии с прошлым чемпионатом России, «Лада» уже при разгоне создала довольно весомый задел (вновь, как и год назад, - 5:1). До 25-й минуты его неуклонно укрепляла (17:7). И только после этого предоставила возможность не хватающему звезд с небес сопернику наладить контригру.

Оправданием для отвыкшего от борьбы за медали столичного коллектива служит тот факт, что в межсезонье он сменил почти полсостава, введя в свой строй, помимо прочих, двух воспитанниц тольяттинской школы гандбола – Аллу Котову и Екатерину Поваляеву. Во второй половине встречи «Лучу» дозволили светить гораздо ярче и стабильнее, чем до перерыва. Несколько раз он сокращал разрыв в счете до пяти мячей. Но подобраться ближе и воскресить убитую еще в первом тайме интригу не смог.