Архив новостей

Дата: 02.05.2016 г.
Автор:


У школы - золотой хет-трик

Команда девушек 2002 г.р. тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» выиграла домашние финальные соревнования первенства России среди сверстниц.

Победительницы первенства России 2016 годаПодопечные Елены Черноволенко, выступающие под флагом Самарской области, стали уже третьим в нынешнем сезоне детско-юношеским тольяттинским коллективом, завоевавшим золото первенства страны. С 2011 года олимповская фабрика талантов на знала такого успеха, а если брать только женское отделение школы, то в последний раз чемпионский хет-трик ему удавался в 2010-м. Можно также вспомнить, что в 2005-м был установлен рекорд, который нельзя превзойти, а лишь повторить. Тогда все пять команд тольяттинских девушек достигли каждая в своем возрасте максимальных вершин!

Новоявленные чемпионки год назад свой дебют на всероссийской арене отметили, взяв бронзу на финале в Майкопе. А теперь никто и ничто не помешало юным волжанкам взобраться на самую верхнюю ступеньку пьедестала почета! Ни разу за весь стартовавший 24 апреля турнир эта дружина на площадке УСК «Олимп» не терпела наудачу. Пять из пяти своих матчей она выиграла на предварительном групповом этапе и победила во всех трех на основном, в том числе сегодня в поединке с Краснодарским краем, в котором решалось, кому достанется золото, а кому – серебро. Ответ красноречиво высветился по итогам встречи на табло – 19:14 в пользу Тольятти!

Чемпионский титул в составе команды Самарской области завоевали: Дарья Заварухина, Ксения Матиевская, Анна Карпунина, Динара Абдуллина, Анна Попова, Анастасия Ледяева, Полина Козылбашева, Лилиана Абдинова, Валерия Будалова, Мартина Борисова, Анна Яфанова, Полина Посашкова, Вероника Белоусова, Тамара Гобадзе, Екатерина Розанова и Софья Бозова.

Результаты всех игр сезона ПР-2015/2016 среди девушек 2002 г.р. на официальном сайте КСДЮСШОР «Олимп» - здесь