Архив новостей

Дата: 06.05.2016 г.
Автор:


«Драконы» летят на победной волне

Сегодня в Тольятти из Дании для участия в завтрашнем решающем матче Кубка обладателей кубков прибывает команда «Хольстебро».

Тольяттинскую оборону прорывает Йетте ХансенВ столицу российского автопрома скандинавские гости летят в количестве 20 человек из Финляндии. Борт из Хельсинки в самарском аэропорту «Курумоч» должен приземлиться в 3.15 ночи. Размещаться делегация из Центральной Ютландии будет в гостинице «Амакс». Сегодня же вечером после тренировки «Лады» в УСК «Олимп» здесь проведет свое единственное практическое занятие и «Тим-Твис». Арбитры матча – чехи Милан Гаек и Карел Махо – вместе с делегатом и представителем ЕГФ (киприот Антониу Панос и норвежец Уле Йорстад) поселятся на «Фортуне».

После первомайского поединка с волжанками, принесшего «драконам» победу (31:27), «ТТХ» успел сыграть в среду первый матч серии плей-офф за 3-4-е места в рамках чемпионата Дании. Шведский наставник «Хольстебро» Петер Краутмейер не скрывал перед этой игрой, что приоритет он отдает финалу Кубка кубков, поэтому физические силы в бронзовой битве с «Виборгом» на домашней арене будет по возможности беречь. До середины второго тайма соперники шли вровень, но мощный финишный рывок «Тим-Твис», выигранный со счетом 8:2, предопределил его успех. Итог – 30:23.

Левон Акопян- «Хольстебро» отличается тем, что на своей площадке он громит всех подряд, - подчеркивает наставник «Лады» Левон Акопян. – Вспомните хотя бы финал Кубка ЕГФ прошлого сезона, когда он выиграл дома у Ростова с разницей в 13 мячей, а в гостях трофей чуть было не упустил. На этом фоне наши «минус 4» катастрофичными не назовешь.

- Да, но ведь отдельно взятый второй тайм вы проиграли очень крупно…

- Согласен. Шесть мячей имели к перерыву, а потом за один второй тайм наделали столько ошибок, сколько не накопили, по-моему, за весь сезон. Игроки упорно пасовали линейному, который прятался от мяча. В общем, сделали все, чтобы соперник нас додавил.

- Какое впечатление на вас произвел нынешний «Хольстебро»?

- Добротная команда с очень приличным вратарем. Норвежка отразила четыре наших пенальти. Это уже о многом говорит. Причем жаловаться нам приходится лишь на самих себя. Претензий к арбитражу в Дании нет вообще!

- Наставник «Тим-Твис» после той игры заявил примерно следующее: его команда грешила огромным числом несвойственных себе ошибок в первом тайме. Якобы история не может повториться, поэтому он с оптимизмом смотрит на общий исход борьбы…

- Ну, вот видите: я примерно то же самое сказал про тайм второй… Женщины – народ непредсказуемый. К сожалению, мы до сих пор сами не знаем, чего от «Лады» ожидать в тот или иной момент. По-моему, гандболистки так же говорят про себя. Наша команда настолько долго вынуждена обходиться без травмированных игроков, что уже привыкла так играть. И я не уверен, когда у нас восстановится полный комплект, на пользу это пойдет или нет

- А он восстановится к ответной игре с «Хольстебро»?

- Деникаеву, к сожалению, мы уже точно не сможем поднять. Самое обидное, что в тот момент, когда ее сломали в Астрахани, судьи даже не дали свисток. Участие Близновой под большим вопросом. Хотя она очень спортивная девочка. Скорее всего, выйдет на площадку через не могу. По Акопян пока полной ясности нет. Сегодня она потренировалась, как обычно говорят, «в общей группе». Если ситуация сохранится в пятницу и субботу, Ольга будет играть.