Архив новостей

Дата: 05.06.2016 г.
Автор:


Юбилейный фестиваль открыт

Сегодня в Тольятти взял старт XV Детский фестиваль гандбола, собравший полторы сотни команд из трех стран.

Карнавальное шествие на подходе к ВолгарюЮбилейный форум превзошел по количеству утвержденных заявок рекордный двенадцатый – три года назад оргкомитет фестиваля зафиксировал 151 команду из 49 городов четырех государств. На сей раз их оказалось 152, включая 27 домашних. География уникального спортивного праздника, ставшего неотъемлемой частью городской жизни в Тольятти в начале летних каникул, как всегда широка. Его устроители прежде никогда особо не гнались за рекордами, считая, что важнее качество, а не количество. Теперь их гостями стали представители 41 уголка России, Казахстана и Узбекистана. До 10 июня они проведут на семи площадках УСК «Олимп», а также на игровых полях спорткомплекса «Акробат», стадиона «Торпедо» и Дворца спорта «Волгарь» лишь немногим менее полутысячи игр!

Первые азартные баталии в рамках фестиваля в восьми категориях (по четыре – у девушек и у юношей) состоялись еще накануне. Сегодня турнирный маховик раскрутился сильнее, а завтра он заработает на полную мощь. С утра до самого вечера юные укротители ручного мяча будут сражаться за многочисленные кубки и медали, которые найдут своих героев в пятницу на церемонии закрытия в УСК «Олимп». Помимо этого, им по традиции будут предложены экскурсии по акватории Волжского водохранилища и в технический музей АВТОВАЗа, конкурс «Мисс и мистер фестиваля», другие развлечения. Для тренеров проведет серию семинаров член исполкома Международной федерации гандбола, чех Франтишек Таборский. Ветеран «Лады» Надежда Маравьёва все в том же «Олимпе» 8 июня в 16.00 даст «олимпийский мастер-класс». Скучать никому не дадут!

Замминистра спорта Самарской области Лидия Рогожинская: приветствие к участникам фестиваляПервые яркие впечатления участники грандиозного праздника получили уже сегодня, в день открытия, прошагав организованной колонной по улице Революционной в направлении к Дворцу спорта «Волгарь». Карнавальное шествие могло быть скомкано ненастьем, установившимся в Тольятти после недельной засухи. Дожди здесь с разной интенсивностью полились то тут, то там. Но, по какому-то загадочному распоряжению свыше, хмурые тучи обошли карнавал стороной, лишь слегка его на самом финише парада замочив. Ребятня охотно выслушала приветственные речи почетных гостей на церемонии открытия, заполнив почти под завязку старый-добрый «Волгарь». Насладилась совместным выступлением танцевальной группы «Герои» и участника детского «Евровидения» восьмилетней давности Михаила Пунтова. Всеобщее веселье вперемешку со спортивным пиршеством началось сегодня и продлится еще целых пять беззаботных, незабываемых и, хотелось бы верить, что солнечных дней!

Официальная страничка Фестиваля-2016, включая результаты игр в режиме онлайн, на сайте КСДЮСШОР «Олимп» - здесь