Архив новостей

Дата: 10.06.2016 г.
Автор: ,


Юбилейный фестиваль завершен

Сегодня финишировал XV Детский фестиваль гандбола, торжественное закрытие которого состоялось в УСК «Олимп».

Награждение проводит Надежда МуравьёваУникальный праздник ручного мяча, объединивший в юбилейный год рекордное количество команд – 152 (это, по подсчетам организаторов, ровно 2106 мальчишек и девчонок из России, Казахстана и Узбекистана), оставил яркий след в сердцах детей и ушел в историю на позитивной волне. Верней сказать, взлетел куда-то ввысь вместе с 41 воздушным шаром, запущенным в небо по окончании церемонии закрытия. Именно такое число городов составило географический список участников фестиваля, на котором гости Автограда, как обычно, зарядились астрономическим объемом впечатлений от визита к волжским берегам. Нынешний гандбольный форум порадовал их как уже привычным набором фестивальных «опций», так и несколькими новшествами, которые нашли достойное место в обширной праздничной программе.

Эта яркая неделя вместила в себя полюбившиеся завсегдатаям фестиваля конкурсы и экскурсии, дискотеки и прочие «вкусности», активно развлекавшие мальчишек и девчонок из трех стран. Тренерам наверняка пришлись по вкусу семинары под руководством авторитетного чешского специалиста, члена исполкома Международной федерации гандбола Франтишека Таборского. Многие команды с удовольствием посетили «олимпийский мастер-класс» в исполнении прославленных гандбольных «звезд» – Надежды Муравьёвой и Василия Филиппова. Молодые арбитры с пользой для себя не только отработали 492 календарные игры, но и провели плановое ежегодное тестирование под руководством главного судьи соревнований – Валерия Худоерко. Общение с забавным роботом Федей и фотографирование на так называемую инстакамеру добавили фестивальщикам новых эмоций. По возвращении домой всем им будет о чем своим родным и близким неделями рассказывать взахлеб.

Шары взмывают в небоСамыми счастливыми, конечно, оказались те, кто смог в жарком и бескомпромиссном игровом водовороте, пять дней бурлившем на десяти спортивных площадках четырех городских арен, достичь призовых рубежей по итогам турнирной борьбы. Чемпионских лавров в восьми категориях удостоились сразу пять тольяттинских команд. Еще три домашних коллектива выиграли серебро, одну дружину наградили бронзой, почетные дипломы за четвертое призовое место добавились в коллекции трех команд КСДЮСШОР «Олимп». Вручали их сегодня на церемонии закрытия руководитель Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти Александр Герунов, титулованная гандболистка «Лады» Надежда Муравьёва, которая была представлена как трехкратная чемпионка мира и трехкратная мама, а также бессменный директор фестиваля и местной спортшколы Андрей Степанов. Тем, кому награды не достались, расстраиваться смысла нет. На фестивале проигравших, как и на Олимпиадах, не бывает. Раз участвовал – уже герой! И так, причем, не раз в четырехлетие, а из года в год.

Все подробности о фестивале, включая результаты игр, турнирные таблицы, фото и другую полезную информацию, на сайте КСДЮСШОР «Олимп» - здесь

Перечень всех победителей и призеров на том же сайте - здесь