Архив новостей

Дата: 21.08.2016 г.
Автор: не указан
Ссылка на источник: http://www.samregion.ru/press_center/events/21.08.2016/week/1/81034/


Поздравления от главы региона с победой на Олимпиаде

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил тренера и игроков тольяттинского клуба «ЛАДА», участвовавших в Олимпийских играх в составе сборной России.

Николай Меркушкин«Поздравляю вас с яркой, убедительной победой, завоеванной в труднейшей борьбе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - говорится в поздравительной телеграмме. - Вы всегда достойно представляете Россию и нашу Самарскую область на состязаниях мирового уровня. Добытые вами золотые медали заставили нас вновь испытать гордость за наших спортсменов».

Глава региона подчеркнул, что в любых обстоятельствах тренерский штаб и игроки «Лады» проявляют свои лучшие морально-волевые качества, высочайшее мастерство, упорство и целеустремленность.

«Этот высокий результат – еще одно подтверждение того, что тольяттинская школа гандбола по-прежнему занимает лидирующие позиции в стране и мире», - отметил глава региона.

Н.И. Меркушкин пожелал второму тренеру сборной России, главному тренеру тольяттинской «Лады» Левону Акопяну и гандболисткам Ольге Акопян, Ирине Близновой, Дарье Дмитриевой и Татьяне Ерохиной крепкого здоровья, благополучия, а также новых выдающихся спортивных достижений.

Победа на Олимпийских играх стала первой в истории женской сборной России по гандболу. В финале российские спортсменки уверенно обыграли сборную Франции со счетом 22:19. Семь мячей в ворота француженок забили тольяттинские гандболистки.