Архив новостей

Дата: 18.12.2016 г.
Автор:


Практика для "молодежки"

Две представительницы тольяттинского клуба выступили в Астрахани на Международном турнире в составе молодежной сборной России.

Турнир в АстраханиС 4 декабря эта команда, составленная из девушек 1998 г.р. и моложе, под руководством Вячеслава Кириленко проводила начальный этап подготовки к летнему чемпионату Европы среди 19-летних гандболисток. В числе участниц сбора, завершающегося 19 декабря, были Маргарита Орлова и Ольга Щербак из «Лады». Если бы не полученная в начале сезона тяжелая травма колена, компанию им могла составить Екатерина Кудрявцева, которая наряду с Орловой в составе этой сборной уже становилась вице-чемпионкой Европы и чемпионкой мира среди юниорок.

На восстановление, по прогнозам медиков, Кате потребуются восемь месяцев, прошедших с момента проведения сентябрьской операции. Так что ее участие в Евро-2017 не исключено. Российская команда, как действующий чемпион мира, освобождена от отбора на этот турнир. Тех же привилегий удостоены Дания и Словения. Остальные участники континентального первенства определятся в марте будущего года. Для лучшей подготовки к нему «молодежке» требуется игровая практика, и достижению этой цели послужил прошедший с 16 по 18 декабря в астраханском спорткомплексе «Звездный» Международный турнир памяти первого президента гандбольного клуба «Астраханочка» В. И. Сизова.

Одолев в его рамках сверстниц из Белоруссии (35:22) и Румынии (25:20), российская дружина в равной борьбе уступила только «Астраханочке» (26:27), которая выиграла турнир. Орлова небезуспешно защищала ворота молодежной сборной, а Щербак забила в сумме семь голов (четыре – белорускам, два – хозяйкам площадки, один – румынкам).