Дата: 24.02.2017 г.

ЧР-2016/2017. АГУ-"Адыиф" - "Лада" - 24:36

В своем 15-м матче чемпионата России среди команд суперлиги в Майкопе «Лада» победила АГУ-«Адыиф» - 36:24 (19:14).

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Лада» (Тольятти) – 24:36 (14:19). Майкоп. Дворец спорта «Якуб Коблев». Семиметровые: 4/3-3/1. Штраф: 8-12 мин. Судьи: Власов (Красноармейск), Чуркин (Краснодар).

АГУ-«Адыиф»: Кожубекова (3/14=21%), Тормозова (4/14=28%), Баскакова (5/20=25%); Неупокоева – 5/1, Васильева – 1, Шевацукова – 2 (2 мин.), Ерёмченко, Е. Портягина – 4/1, Чешенко – 1, Головко – 1, Грбавчевич – 3/1 (2 мин.), Кириллова – 1, Давиденко – 3, Шавина – 2 (4 мин.), Смоленцева – 1.

«Лада»: Уткина (11/31=35%), Цивка (3/7=42%); Горшкова – 1, Какмоля – 4, Самохина – 9/1 (2 мин.), Дмитриева – 4, Голец – 2 (2 мин.), Санникова – 1, Юрьева (2 мин.), Щербак – 2 (4 мин.), Носикова – 4 (2 мин.), Малашенко – 4, А. Портягина – 1, Барынина – 1, Карпачёва – 1, Снопова – 2.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 1:5, 5:5, 8:8, 10:11, 12:14, 14:19, 14:20, 16:25, 17:30, 18:32, 21:35, 24:36.

Алёна Носикова преодолевает адыгейский заслонСтав благодаря успеху в Краснодаре главным фаворитом гонки за второе место по итогам регулярного сезона, тольяттинки в столице Адыгеи, разумеется, не собирались устраивать благотворительную акцию для одного из аутсайдеров чемпионата страны. И тот, наверное, особых иллюзий на этот матч не питал. Но все же оказался не прочь воспользоваться слабиной соперниц, которую те проявили, безмятежно поведя на старте – 1:5. На удивление легко воспитанницы Анатолия Скоробогатова под одобрительные возгласы домашних трибун не только восстановили равенство, но и вышли на 11-й минуте вперед – 6:5. Довольно долго они продержались с «Ладой» на одной волне, пока та не принялась минут за семь до перерыва варьировать свой ударный состав.

При счете 12:13 наступило время для Алёны Носиковой выходить из тени, что она и сделала, забив Майкопу кряду два мяча. А вслед за ней и Виолетта Голец осуществила то же самое в ответ на тайм-аут АГУ-«Адыиф» (12:17)... На отдых хозяйки, загубив перед самой сиреной пенальти, уходили пригорюнившись, с подавленным желанием вести дальнейшую борьбу. Не дали гости им расправить крылья и с возобновлением игры. Подопечные Левона Акопяна уже без провалов со своей стороны демонстрировали майкопской публике пропасть, пролегающую между соперниками в классе. А, достигнув крупной разницы, дали возможность вдоволь попрактиковаться тем, кто до этого в двух жарких схватках с «Кубанью», в основном, полировал скамейку запасных. В том числе поэтому на самом финише хозяйкам удалось тремя безответными голами немного скрасить громадную разницу в 15 мячей.