Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version
 

Дата: 03.06.2017 г.
Источник: Пресс-центр ГК "ЛАДА"
Автор: Игорь Гречушников


Национальная сборная России, за которую выступает голкипер «Лады» Елена Уткина, а в руководящий штаб входит тренер вратарей тольяттинского клуба Любовь Каляева, выиграла международный турнир в турецкой Анталье.

Визит на средиземноморское побережье послужил для подопечных Евгения Трефилова решающей проверкой боеготовности к двум поединкам со сборной Польши, в которых будет разыграна путевка на декабрьский чемпионат мира в Германию. Результаты турнира, где соперниками россиянок были команды, уступающие в рейтинге как им самим, так и будущим соперницам по отборочным играм, не претендуют на объективность. Но игровая практика, полученная на популярном курорте, а также возможность проверить в деле нескольких молодых дебютанток, пользу, безусловно, принесли.

В Астрахани, где с завтрашнего дня олимпийские чемпионки разбивают свой тренировочный лагерь, состав команды должен стать сильнее. В частности, две героини Игр-2016 в Рио, еще одна тольяттинка Дарья Дмитриева и ростовчанка Майя Петрова, отлучавшиеся из сборной на период ее турецких гастролей по семейным обстоятельствам, вновь присоединятся к ней. Первый квалификационный матч Россия – Польша пройдет на площадке астраханского спорткомплекса «Звездный» 9 июня (начало в 18.00 по московскому времени), ответный – в Кошалине 15 июня.

Состав российской команды в Турции выглядел так:

Елена Уткина

1. Ведёхина Полина («Динамо-Синара»)
2. Ганичева Валерия («Динамо-Синара»)
3. Жилинскайте Виктория («Кубань»)
4. Калинина Виктория («Кубань»)
5. Кожокарь Кристина («Астраханочка»)
6. Левша Екатерина («Астраханочка»)
7. Макеева Ксения («Ростов-Дон»)
8. Малашенко Елизавета («Лада»/«Астраханочка»)
9. Матлашова Екатерина («Луч»)
10. Петрова Евгения («Динамо-Синара»)
11. Постнова Людмила («Астраханочка»)
12. Самохина Дарья («Лада»/«Астраханочка»)
13. Сень Анна («Ростов-Дон»)
14. Скоробогатченко Антонина («Кубань»)
15. Судакова Марина («Кубань»/«Ростов-Дон»)
16. Трусова Кира («Астраханочка»)
17. Уткина Елена («Лада»)
18. Фролова Ярослава («Кубань»)
Главный тренер: Трефилов Евгений («Кубань»).
Тренер: Алексеев Алексей («Луч»).
Тренер вратарей: Каляева Любовь («Лада»).

Турнирная таблица

Место

Команды

1

2

3

4

И

В

Н

П

Р/М

О

1

Россия

 

34:32

35:29

30:12

3

3

0

0

99-73

6

2

Турция

32:34

 

38:29

26:27

3

1

0

2

96-90

2

3

Македония

29:35

29:38

 

31:24

3

1

0

2

89-97

2

4

Литва

12:30

27:26

24:31

 

3

1

0

2

63-87

2

Расписание и результаты игр

1 июня 2017 года

17:00

Россия

Македония

35:29 (21:14)

 

Россия: Уткина (6/15=40%), Калинина; Постнова – 1, Матлашова, Сень – 3, Петрова – 2 (2 мин.), Левша – 3, Судакова – 2, Самохина – 9, Макеева – 2, Жилинскайте – 2, Ведёхина – 3, Ганичева, Кожокарь – 1 (2 мин.), Малашенко – 2, Скоробогатченко – 5 (4 мин.), Фролова.

19:00

Турция

Литва

26:27 (15:15)


2 июня 2017 года

17:00

Турция

Россия

32:34 (18:18)

 

Россия: Уткина (9/26=35%), Трусова; Постнова – 6 (2 мин.), Матлашова – 1, Сень – 5, Петрова – 1, Левша – 4, Судакова – 2, Самохина – 2 (2 мин.), Макеева – 3 (2 мин.), Жилинскайте – 1, Ведёхина – 1, Ганичева (2 мин.), Кожокарь – 2, Малашенко – 3 (2 мин.), Скоробогатченко – 2, Фролова – 1.

19:00

Македония

Литва

31:24 (17:10)


3 июня 2017 года

17:00

Турция

Македония

38:29 (20:16)

19:00

Россия

Литва

30:12 (11:5)

 

Россия: Уткина (9/16=56%), Трусова, Калинина; Постнова – 2, Матлашова – 1, Сень – 1, Петрова – 1, Левша – 4, Судакова – 3, Самохина – 7, Макеева, Жилинскайте – 1, Ведёхина – 3, Ганичева, Кожокарь – 1, Малашенко – 2 (4 мин.), Скоробогатченко – 4 (4 мин.), Фролова.

Время московское.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2017 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!