Архив новостей

Дата: 28.07.2017 г.
Автор:


Ряды расширяются, нагрузки растут

С сегодняшнего дня команда «Лада», готовящаяся к новому сезону в Тольятти, перешла на трехразовый режим тренировок.

Втягивающий цикл «предсезонки», продолжавшийся две недели, позади. Теперь гандболистки не только развивают базовые элементы общефизической подготовки, но и включают дополнительный комплекс специальных упражнений, направленных на совершенствование скоростно-силовых качеств, быстроты и др. А также начинают активно работать с мячом.

Делать это подопечные Левона Акопяна будут по три раза в день, находясь на дневном стационаре в УСК «Олимп», где в их распоряжении гостиница, столовая и другие все необходимые площадки и помещения для организации отдыха и проведения полноценных тренировочных занятий. После каждого трехдневного рабочего цикла предусмотрен выходной.

До настоящего момента в распоряжении тренерского штаба «Лады» находились 17 игроков, включая шестерых новичков (все они – на фото). Теперь к ним добавились еще трое – не пробившаяся в состав молодежной сборной России на чемпионат Европы U-19 в Словении Маргарита Орлова, а также вернувшиеся из Сочи со сборов национальной дружины Дарья Дмитриева и Елена Уткина. В ближайшее время команда планирует усилиться еще одной-двумя иногородними гандболистками и ждет возвращения остальных своих «сборниц».

До 11 августа вице-чемпионки России будут трудиться в своем нынешнем режиме, после чего покинут дневной стационар и начнут подготовку к стартующему для них 7 сентября сезону по обычной программе. Игровую практику команда получит, совершив визит с 24 по 28 августа в немецкий Ольденбург на «Robert-Schumann-Turnier».