Дата: 29.07.2017 г.
|
В венгерском Дьёре завершился XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль с участием юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе), за которую выступают тольяттинки Ева Демидович и Алёна Саушкина.
Визит подопечных Анатолия Скоробогатова на ЕЮОФ-2017 рассматривался, прежде всего, как возможность проверить свои силы в преддверии главного турнира нынешнего лета для этой команды - чемпионата Европы среди гандболисток не старше 17 лет, который пройдет с 10 по 20 августа в Михаловце (Словакия). Но и желания возвратиться из Дьёра не с пустыми руками у сильнейших российских юниорок было не отнять. Результаты предварительного этапа, по ходу которого были одержаны три яркие победы в трех матчах, настраивали их на оптимистичный лад. Однако в пятничном полуфинале с румынками произошла досадная осечка, повторившаяся и в сегодняшнем поединке с датчанками за 3-4-е места. Юные представительницы родины гандбола сумели взять за крупное поражение на групповом этапе убедительный реванш.
После возвращения домой самая младшая российская дружина пару дней отдохнет, а затем продолжит готовиться к словацкому Евро-2017, и будет делать это в Подмосковье. В Протвино с 3 августа к ней вновь присоединятся еще одна гандболистка «Лады-2» Оксана Устимчук и входящий в тренерский штаб этой команды тольяттинский специалист Игорь Шкробот, работающий в КСДЮСШОР «Олимп». Кроме того, несомненно усилит юниорский коллектив один из основных игроков более старшей сборной России Елена Михайличенко, которая в настоящее время играет за свою страну в Словении на молодежном чемпионате Европы (среди девушек 1998 г.р. и моложе). По завершении турнира в Целе, который финиширует 6 августа, 15-летняя дебютантка автозаводского клуба, чей юный возраст позволяет ей выступать практически за любую сборную, поедет в Протвино.
Состав делегации российской команды, составленной из гандболисток не старше 17 лет, выглядел в Венгрии так:
1. Герасимова Станислава («Звезда»)
2. Демидович Ева («Лада»)
3. Дульева Анастасия («Ростов-Дон»)
4. Карабутова Екатерина («Динамо-Синара»)
5. Колесникова Надежда («Динамо-Синара»)
6. Лебедева Анжелика («Динамо-Синара»)
7. Левчина Екатерина («Звезда»)
8. Маслова Валерия («Ростов-Дон»)
9. Миклашевская Анастасия («Динамо-Синара»)
10. Мухина Кристина («Динамо-Синара»)
11. Саушкина Алена («Лада»)
12. Сиднина Элина («Динамо-Синара»)
13. Смирнова Елена («Пикалёво»)
14. Синельникова Алина («Кубань»)
15. Черняева Мария («Пикалёво»)
Главный тренер: Скоробогатов Анатолий.
Тренер: Серёгин Михаил.
Врач: Стыкалин Игорь.
Предварительный раунд
Группа «А»
Место | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Р/М | О |
1 | Венгрия |
| 20:23 | 26:15 | 43:26 | 3 | 2 | 0 | 1 | 89-64 | 4 |
2 | Румыния | 23:20 |
| 18:19 | 33:32 | 3 | 2 | 0 | 1 | 74-71 | 4 |
3 | Норвегия | 15:26 | 19:18 |
| 28:21 | 3 | 2 | 0 | 1 | 62-65 | 4 |
4 | Нидерланды | 26:43 | 32:33 | 21:28 |
| 3 | 0 | 0 | 3 | 79-104 | 0 |
Группа «В»
Место | Команды | 1 | 2 | 3 | 4 | И | В | Н | П | Р/М | О |
1 | Россия |
| 31:20 | 32:22 | 28:21 | 3 | 3 | 0 | 0 | 91-63 | 6 |
2 | Дания | 20:31 |
| 26:25 | 17:16 | 3 | 2 | 0 | 1 | 63-72 | 4 |
3 | Франция | 22:32 | 25:26 |
| 29:18 | 3 | 1 | 0 | 2 | 76-76 | 2 |
4 | Черногория | 21:28 | 16:17 | 18:29 |
| 3 | 0 | 0 | 3 | 55-74 | 0 |
Расписание и результаты игр в группе «В»
24 июля 2017 года | ||||
18:30 | Дания | – | Франция | 26:25 (14:13) |
20:30 | Россия | – | Черногория | 28:21 (16:14) |
| Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 2, Миклашевская (2 мин.), Герасимова – 1, Саушкина – 1, Мухина (2 мин.), Смирнова – 5 (2 мин.), Левчина – 4, Демидович – 1, Маслова – 5, Синельникова, Сиднина, Лебедева – 2, Дульева – 7 (2 мин.). | |||
25 июля 2017 года | ||||
18:30 | Черногория | – | Дания | 16:17 (9:9) |
20:30 | Франция | – | Россия | 22:32 (15:17) |
| Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 1, Миклашевская (6 мин.+дисквалификация), Герасимова – 1, Саушкина – 1, Мухина – 1, Смирнова – 5 (6 мин.+ дисквалификация), Левчина (2 мин.), Демидович (2 мин.), Маслова – 10, Синельникова – 1, Сиднина – 2, Лебедева – 2, Дульева – 8 (2 мин.). | |||
26 июля 2017 года | ||||
18:30 | Франция | – | Черногория | 29:18 (14:7) |
20:30 | Дания | – | Россия | 20:31 (12:17) |
| Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 6, Миклашевская – 1, Герасимова – 1 (2 мин.), Саушкина, Мухина, Смирнова – 10, Левчина – 4, Демидович – 1, Маслова – 5, Синельникова (2 мин.), Сиднина – 1, Лебедева, Дульева – 2. |
Время московское.
Расписание и результаты игр финального раунда
28 июля 2017 года | ||||
1/2 финала | ||||
18:00 | Венгрия | – | Дания | 32:24 (15:13) |
20:15 | Румыния | – | Россия | 30:26 (14:14) |
| Россия: Колесникова (2 мин.), Карабутова; Черняева – 2 (2 мин.), Миклашевская (дисквалификация), Герасимова – 2 (2 мин.), Саушкина, Мухина, Смирнова – 7 (4 мин.), Левчина – 2, Демидович, Маслова – 4 (2 мин.), Синельникова – 1 (2 мин.), Сиднина, Лебедева, Дульева – 8. | |||
29 июля 2017 года | ||||
За 3-4-е места | ||||
14:30 | Дания | – | Россия | 32:27 (17:15) |
| Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 4, Герасимова – 2, Саушкина – 1, Мухина, Смирнова – 7, Левчина – 4, Демидович, Маслова, Синельникова – 1 (2 мин.), Сиднина, Лебедева – 2, Дульева – 6. | |||
Финал | ||||
16:45 | Венгрия | – | Румыния | 30:23 (16:13) |
Время московское.