Архив новостей

Дата: 06.11.2017 г.
Автор:

ЧР-2017/2018. "Уфа-Алиса" - "Лада" - 18:29

В своем восьмом матче чемпионата России среди команд суперлиги в Уфе «Лада» обыграла «Уфа-Алису» - 29:18 (14:8).

«Уфа-Алиса» (Уфа) - «Лада» (Тольятти) – 18:29 (8:14). Уфа. ФОК «Приозерный». Семиметровые: 6/5-3/3. Штраф: 4-12 мин. Судьи: Кавешников, Плотников (оба – Москва).

«Уфа-Алиса»: Шармакова (1/8=12%), Баткова (9/31=29%); Плигина, Филиппова – 1, Киселева – 1, Мамедова – 4, Ходжиева, Барнева, Будилина – 1, Голунова – 1, Мачульская (2 мин.), Белова – 5/2, Мурзалиева, Тарасова – 4/3, Головачева – 1 (2 мин.).

«Лада»: Лагина (8/18=44%), Уткина (4/12=33%); Керчикова – 3 (2 мин.), Какмоля – 2, Кудрявцева – 1, Дмитриева – 5 (2 мин.), Ведёхина – 3, Голец, Санникова, Щербак – 1 (2 мин.), Носикова – 6/3, Иванова – 2 (4 мин.), Барынина, Дьяченко – 1, Новосёлова – 3 (2 мин.), Снопова – 2.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:2, 3:6, 4:8, 5:11, 6:13, 8:14, 9:18, 10:21, 11:24, 12:26, 15:27, 18:29.

Тольяттинки в оборонеВ планы хозяек площадки, разумеется, входило оказание хотя бы робкого сопротивления единоличным лидерам сезона. Толкало их желание расти в глазах своих болельщиков, которые в достойное соперничество, впрочем, слабо верили и вели себя довольно сдержанно. Горстка вооруженных всяческими звуковыми средствами фанатов, прибывших на игру из Тольятти, заглушила их легко. На многое рассчитывать «лисицам» вряд ли приходилось еще и потому, что на носу у «Лады» ответственейший бой с французским «Безансоном» в Кубке ЕГФ. В преддверии международного сражения волжанкам важно было в тестовом режиме смоделировать свою игру. В отличие от кубкового выезда на Ставропольщину они не собирались дарить соперницам хоть какой-нибудь шанс.

С давлением ударного состава «Лады» местные девчонки худо-бедно поначалу справлялись. Но стоило тольяттинкам добавить бдительности в обороне с применением быстрого перехода в атаку, и уфимская дружина «поплыла». Не все стремительные рейды автозаводчанок к рубежам соперниц после перехватов, осуществленных в защите, увенчались взятием ворот. Однако их хватило, чтобы «Алиса» осознала – надежд сбить с толку противника практически нет никаких. Попытку вдохнуть порцию оптимизма в хозяек их наставник Игорь Саранец предпринял, запросив тайм-аут на 12-й минуте при счете 3:7. Но существенно на ситуацию на поле не повлиял.

Тем временем его тольяттинский визави Левон Акопян держал в уме минимум две задачи – дать наиграться всем и каждому, но без ущерба клубным лидерам, усилия и мастерство которых пригодятся «Ладе» в предстоящую субботу, когда к ней в гости наведается «Безансон». Концовка каждого из таймов превращалась в полигон для обкатки дублеров. На стартовых же отрезках у автозаводчанок накапливал тонус основной состав. Начало второй половины в исполнении гостей получилось убедительнее первой. Минутный перерыв понадобился местным гандболисткам после быстротечных четырех «сухих» голов подряд. С переменным успехом, но с пользой для предстоящего европейского уик-энда вице-чемпионки России отыграли в башкирской столице предсказуемо несложный матч.