Архив новостей

Дата: 07.12.2017 г.
Автор:


Мемориал в честь основателя растет

Во втором Открытом турнире г.о. Тольятти среди девушек, посвященном памяти президента гандбольного клуба «ЛАДА» Ю. Б. Степанова, примут участие порядка двадцати команд.

Парад участников годичной давностиСовещание рабочей группы, отвечающей за подготовку к очередному мемориалу в честь основателя большого гандбола в Автограде, состоялось сегодня в пресс-центре ГК «ЛАДА». От лица оргкомитета на нем прозвучали даты проведения турнира (с 4 по 8 января) и стал достоянием огласки предварительный список делегаций, подтвердивших свой приезд. В него входят представители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Волгограда, Ростова-на-Дону, Уфы, Ярославля и других городов. Всего участников – свыше 350 человек.

Год назад команд было двенадцать. А на этот раз соревнования будут разбиты на две части по возрастным категориям. В старшей группе сыграют между собой девять приезжих и два местных коллектива девушек 2004 года рождения, в младшей за призы поспорят гандболистки 2007 г.р. (предположительно шесть гостевых команд и четыре домашних). Многочисленные игры будут проводиться в УСК «Олимп» ежедневно с десяти утра.

Торжественное открытие намечено на 5 января, и время его начала пока четко не определено. Есть идея организовать его в интересах зрителей не днем, как год назад, а вечером для достижения красочного визуального эффекта с использованием различных технических средств. Однако реализации этих планов может помешать необходимость проведения в строго оговоренное время вечерних тренировок участников матча первого тура групповой фазы Кубка ЕГФ между «Ладой» и датским клубом «Кёбенхавн». Эта игра намечается на 6-е число. Церемония закрытия турнира состоится 8 января в 13.00.