Архив новостей

Дата: 25.01.2018 г.
Автор: ,


«Лада» летит в Норвегию

Команда «Лада» отправилась в норвежский город Кристиансанд на матч четвертого тура групповой фазы Кубка ЕГФ с клубом «Виперс», который состоится 27 января.

В список участниц поездки под руководством тренера автозаводской дружины Александра Хомутова были включены 16 гандболисток. Вратари – Анастасия Лагина и Елена Уткина. Полевые игроки – Валентина Барынина, Полина Ведёхина, Мария Гафонова, Дарья Дмитриева, Ксения Дьяченко, Юлия Какмоля, Екатерина Кудрявцева, Елена Михайличенко, Анастасия Новосёлова, Алёна Носикова, Александра Санникова, Ирина Снопова, Кристина Тарасова и Ольга Щербак. Дьяченко, однако, по состоянию здоровья отправиться на этот выезд не смогла.

Тольяттинки в аэропорту Осло

В путь «Лада» тронулась в четыре утра от УСК «Олимп». Далее ее ждет двойной перелет по маршруту Самара-Москва-Осло, после чего команде предстоит шестичасовая поездка на автобусе из норвежской столицы к месту назначения. В отеле «Scandic Kristiansand Bystranda» российская делегация планирует разместиться в половине седьмого вечера по местному времени. Игра в находящемся близ гостиницы зале «Акварама» начнется в субботу в 17.00 (20.00 тлт). Завтра «Лада» проведет в нем вечернюю тренировку, а все остальное время накануне матча будет отдыхать. В ночь с воскресенья на понедельник она возвратится домой.

Игру готовится обслуживать интернациональная пара арбитров – бельгиец Сигурд Томассен и голландец Ив Схолс. Делегат ЕГФ – швед Ларс Берндтссон. Напомним, что встреча тех же соперников в минувшую субботу в Тольятти принесла успех волжанкам (29:24), благодаря чему они упрочили свое лидирующее положение в группе, имея шесть очков из шести возможных. «Виперс» пока не набрали в квартете «В» ни очка.

Другое дело – их выступление на внутреннем фронте. Вчера они провели очередной матч национального чемпионата в Тронхейме с середняком элитной норвежской лиги – клубом «Биосен», которого уверенно переиграли со счетом 23:16 и продолжили возглавлять турнирную таблицу своего первенства. Олимпийская чемпионка Лондона, двукратная чемпионка мира и Европы Линн Сулланд, которая из-за травмы пропустила выезд в Тольятти, свое возвращение в строй отметила семью голами. Столько же мячей забросила Кари Браттсет. Вровень по очкам с «гадюками» пока движется «Ларвик», но у него одна «лишняя» игра.

Ссылка на видео-трансляцию матча «Виперс» - «Лада» в интернете в режиме онлайн

Тольяттинская делегация в аэропорту Осло