Архив новостей

Дата: 28.01.2018 г.
Автор:


Есть куда расти

На обратном пути «Лады» из Норвегии ее капитан Дарья Дмитриева раскрыла причины поражения тольяттинок от клуба «Виперс» в матче четвертого тура групповой фазы Кубка ЕГФ, в котором она была признана в составе гостей лучшим игроком.

Дарья Дмитриева против Эмилье Арнцен- Даша, что случилось с командой в последней четверти вчерашней встречи, когда она уступила норвежкам решающий отрезок с труднообъяснимым счетом 1:10?

- Я считаю, что мы немного к концу игры подустали. Наверное, именно поэтому не удавалось забить!

- Соперник, которого неделей ранее «Лада» успешно одолела на своей площадке, чем-то удивил?

- Наверное, ничем. Только, может быть, более быстрым переходом. У нас не получалось продавить чужую оборону, а у себя в защите мы не смогли справиться с Сулланд, которой не было в Тольятти в прошлую субботу! Хотя предполагалось, что она будет дома против нас играть.

- Ее не было в составе «Виперс» из-за травмы и в прошлом сезоне, когда «Лада» тоже дважды встречалась с этой командой на квалификационной стадии Кубка ЕГФ. Вы совсем не изучили этого игрока?

- Нет, мы готовились к такой ее игре. Просто не ожидали, что выйдет так, как в результате получилось.

- Какие мысли навевают после первого в сезоне еврокубкового поражения?

- Выводы нужно сделать обязательно! Потому как я считаю, что, возможно, такие игры намного полезнее, чем победные. Они означают то, что нам есть куда расти и к чему стремиться! Постараемся побыстрее забыть эту игру и начнем еще усерднее готовиться к следующим матчам с «Кёбенхавном» и «Исси».