Тематические обзоры и статьи

Детские налокотники

В России хоккей считается одним из самых популярных видов спорта. В последнее время все больше родителей приводят своих детей в хоккейные школы, что неудивительно, ведь здесь они не только развиваются в физическом плане, но и закаляют свой характер.

Следует отметить, что хоккей является достаточно жесткой игрой, поэтому начинающие спортсмены должны быть защищены от возможных ударов и падений. Данный вопрос решается просто — покупкой защитной экипировки, включающей шлем, маску, щитки, наколенники, перчатки, налокотники и прочее. Все эти элементы помогут уберечь ребенка от серьезных травм и избавить родителей от лишних переживаний.

К приобретению хоккейной амуниции нужно подходить очень ответственно. Этот процесс требует достаточно много времени, ведь придется выбрать защиту, которая не только обезопасит ребенка, но и будет комфортной. Правильно подобранная экипировка учитывает особенности комплекции маленького хоккеиста.

На первый взгляд, выбор налокотников и прочих элементов экипировки для многих покажется сложным, особенно, когда в современных магазинах представлен огромный ассортимент товара, отличающегося дизайном, размером, качеством изготовления и т.д. Конечно, выбрать одно изделие из такого многообразия людям, которые прежде не сталкивались настолько близко с хоккеем, довольно сложно.

Впрочем, не стоит отчаиваться, ведь эту задачу можно решить, стоит только самостоятельно разобраться с нюансами конструкционного исполнения защитных элементов и их основными характеристиками. Существует и другой способ достичь желаемого — обратиться за помощью к консультантам спортивных магазинов.

В настоящее время все больше покупателей предпочитают заказывать продукцию в интернет-магазинах, так как это помогает сэкономить и время, и деньги. На сайтах подобного рода, как правило, представлены каталоги, в которых к каждой единице товара прилагается фото и детальное описание его основных характеристик, что упрощает выбор.

В любом случае, приступая к выбору хоккейных налокотников, нужно ознакомиться с их конструкцией, а также со свойствами материалов, из которых изготавливается защита. Пренебрегать экипировкой и сильно экономить на ней крайне нежелательно, так как от нее во многом зависит успех маленького хоккеиста, а также его здоровье.

Основные аспекты выбора хоккейных налокотников для детей

Детские налокотники призваны обеспечить надежную защиту локтевого сустава ребенка от ударов и падений. Чтобы данный элемент качественно выполнял свои функции, нужно грамотно подобрать его размер. Для этого следует оценить, присутствует ли между налокотником и панцирем, налокотником и перчатками незащищенное пространство. В идеале налокотник перекрывает часть руки от перчатки до панциря.

Налокотник состоит из чашечки, фиксируемой на локте, и двух жестких манжет:

  • верхней — защищает нижнюю часть плеча. Она соединена с чашечкой подвижным способом;
  • нижней — защищает предплечье. Она может быть короткой или удлиненной. В зависимости от размера манжеты выбираются хоккейные краги.

При выборе налокотников покупатели должны обратить внимание на то, что для правой и для левой руки они будут разными.

Наиболее востребованной сегодня является продукция брендов CCM и Bauer, поскольку она прекрасно сочетает в себе высокое качество и доступную стоимость.

Смотреть другие статьи