Тематические обзоры и статьи

Установка шлагбаумов без дилетантов

Если предприятие желает заказать автоматический шлагбаум с установкой в СПб, для этого есть немало удобных и удачных возможностей. Много поставщиков и посредников уже долгое время занимаются монтажом, сервисом и ремонтом этих сложных и необходимых конструкций на территории Российской Федерации. 

В пользу этого предложения важным аргументом будет присутствие бригад мастеров, которые предоставляют самое качественное гарантийное обслуживание.

Вся монтируемая продукция успешно и без проблем может служить не менее пяти лет, и этот срок реально продлевать. К сожалению, очень часто покупатели не стремятся к профессиональной работе, и сталкиваются с деятельностью дилетантов. Она значительно дешевле поначалу, но в итоге зачастую приходится переплачивать.

Неправильное размещение и обеспечение подобных конструкций приводит к быстрой поломке совершенно новых механизмов. Может сломаться передаточная шестерёнка, необходимая для подъема подвижных деталей. Если такое произошло, нужно заменить её на новую. А в некоторых случаях - и сам редуктор. А вот это уже выльется «в копеечку».

Учитывая, что эта технология постоянно подвергается разнообразному риску, тратить лишнее после ее размещения не хочется никому. Невнимательный водитель, акты вандализма, ошибки использования преграды - все эти вещи могут привести к поломке. Деформация стрелы, несущей части (тумбы), подставки для рабочего плеча случается время от времени.

Этот же момент влияет и на другие системы безопасности, требующие ухода и аккуратного взаимодействия. Например, монтаж турникета-трипода или других версий данного оборудования достаточно сложен, а сама техника предполагает более чем бережное к ней отношение.

Чаще всего встраивание этих технологий состоит из двух основных этапов - создание и заливка основания, и финальная регулировка электроники и механизма. Это касается обоих перечисленных выше товаров. Так, в точку, где будет установлен шлагбаум, нужно подвести электрическое питание.

Специалисты поставщика предоставят эту услугу, самостоятельное решение такого вопроса нежелательно. Поначалу заливается фундамент, с учётом сухой погоды. Важно помнить, что подушка из бетона будет твердеть несколько дней.

Иногда следует применить специальные растворы с синтетическими примесями. Они могут застывать довольно быстро вне зависимости от влажности. Это чуть дороже, но в итоге результативность процесса окупает все затраты.

Смотреть другие статьи