Тематические обзоры и статьи

Авиабилеты в Китай

Наша компания поможет подобрать Вам авиабилеты в Китай по выгодной цене. Вам необходимо только указать дату вылета, количество пассажиров и выбрать, где забронировать билеты.

Китай – удивительная страна, непонятная для многих иностранцев. Это величайшее государство с огромной численностью населения. Еще недавно Китайская Народная Республика была мировой провинцией, но совершив стремительный рывок, китайцы стали уверенно занимать первые места по многим экономическим показателям. В стране возводятся дома, заводы и мосты, прокладываются современные магистрали. Благодаря бурному экономическому развитию страны, в Поднебесную хлынул поток туристов – многим интересно увидеть преобразившийся Китай своими глазами.


Пекин – столица Китая. Это крупный промышленный и культурный центр с населением более 9 миллионов жителей.

Достопримечательности.

В Пекине сохранились древнейшие архитектурные памятники, такие как Храм Неба и Ворота Небесного Спокойствия. Столица Китая – это культурный центр всей страны, где на протяжении многих тысячелетий возводились императорские дворцы и храмы, поэтому здесь можно увидеть традиционный китайский архитектурный стиль. В городе до сих пор уцелел Летний императорский дворец, буддистский Храм Биюньсы и Храм Мяоин.


Легендарный Тибет, который издавна был центром буддизма, притягивает всех поклонников нетрадиционной медицины. Многие приезжают в Тибет и остаются на несколько лет в местных монастырях. Но главной достопримечательностью Китая по-прежнему является Великая Китайская Стена, увидеть которую мечтает каждый житель нашей планеты.

Развлечения.

Китайская национальная кухня так же необычна, как и сама страна. Зайдя в местный ресторан, в меню можно увидеть такие блюда как “Жареные ладошки медведя”, суп из гнезд ласточек или различные деликатесы из змеи. Не каждый иностранец отважится покушать эти блюда, но для Китая это привычное меню.

В Китае можно купить много великолепных товаров, например, всевозможные шкатулки, картины и шелковые вещи.

В этой стране много медицинских центров, где отдыхающим предлагают пройти курсы иглоукалывания или массажа.

Организованы экскурсии в монастыри и храмы, во время которых можно ознакомиться с религиозными объектами.

Авиабилеты в Пекин и данные о полете.

Рейсы по маршруту Москва – Пекин осуществляют 4 авиакомпании.


Время полета примерно 14 часов.


Выбрав онлайн бронирование авиабилетов в Пекин, Вы сможете узнать всю необходимую информацию о полете в форме онлайн заказа – цены на перелет, список авиакомпаний и примерное время в пути.

Если Вы подберете авиабилеты в Китай с помощью нашей компании, отдых в этой стране обойдется Вам дешевле, и Вы сможете потратить сэкономленные деньги на оригинальные сувениры, изготовленные китайскими мастерами.

Смотреть другие статьи