Тематические обзоры и статьи

Тренажерный зал – путь к здоровью и красоте

Тренажеры – это кратчайший и самый правильный путь к подтянутой и красивой фигуре. Регулярные занятия не только способствуют формированию внешне привлекательного облика, но и укрепляют здоровье, в том числе отлично тренируя сердечнососудистую систему. В фитнесс-центрах Марк Авралей залы оборудованы профессиональными тренажерами, которые помогут вам добиться желаемых результатов. 

В тренировках важны, прежде всего, систематичность и регулярность. Только в этом случае можно не только добиться желаемых целей, но и надолго сохранить результат.

Неправильное использование тренажеров или применение тренажеров низкого качества может привести к различного рода травмам. Поэтому, чтобы занятия помогали укреплять организм, а не травмировали его, важно учесть два основных момента:

  • Техника выполнения упражнений. Если вы в тренажерном зале впервые и не знаете, как правильно выполнять упражнения, то начните занятия с персональным тренером. Он не только расскажет о каждом из тренажеров, но и покажет наиболее эффективные комплексы упражнений. Именно в этих мелочах кроется секрет эффективных тренировок.
  • Высокое качество оборудование. Низкосортное оборудование может нанести организму серьезную травму. Поэтому не стоит экономить на своем здоровье, занимаясь в самодельной качалке. Выберите тренажерный зал, который будет оборудован высокопрофессиональными качественными тренажерами, для последовательной проработки разных групп мышц.

Перед тем, как отправиться на тренировки, определите их конечную цель. Ради чего вы хотите заниматься? Существует несколько направлений при занятиях на тренажерах, для каждого из которых нужны свои комплексы упражнений, определенная продолжительность и разные группы оборудования:

  • Коррекция фигуры – эта программа, нацелена на зрительное изменение параметров тела, за счет изменения мышечных объемов. Здесь тренировки проходят в основном с отягощением.
  • Набор мышечной массы – это основа любой тренировки, поскольку слабый мышечный тонус очень уязвим, и легко поддается травмированию. В данном случае тренировки направлены на работу со свободным отягощением. Также уделяется внимание кардионагрузкам, которые отлично тренируют сердечнососудистую систему. Значит, вы будете более эффективно восстанавливаться между тренировками .
  • Снижение веса – это программа, нацеленная на уменьшение уровня подкожного жира. Программа состоит из кардиотренировок, силовых упражнений и упражнения на растяжку.

Регулярно занимаясь в тренажерном зале, вы всегда будете в отличной форме!

Подробнее по ссылке.

Смотреть другие статьи