Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 20.01.2018 г.
Источник: "СитиТрафик"
Автор: Валерий Близнецов
Ссылка на источник: https://citytraffic.ru/news/full/30148


"Лада" уверенно побеждает "Виперс"

В третьем туре групповой фазы Кубка ЕГФ "Лада" принимала "Виперс" из города Кристиансанд.

Дарья Дмитриева атакует ворота Катрин Лунде

В составах обеих команд задействованы по три игрока национальных сборных. Причем на последнем чемпионате мира именно норвежки выбили россиянок из борьбы за медали.

Команды провели равный первый тайм с небольшим преимуществом "Лады" (14:12). Тольяттинки, в составе которых блистали их капитан - Дарья Дмитриева, а также Полина Ведехина, Ирина Снопова, Алена Носикова и получившая приз лучшего игрока матча вратарь Анастасия Лагина уверенно провели второй тайм.

Дмитриева разведала наиболее уязвимый левый нижний угол ворот, защищаемых многоопытным вратарем сборной Норвегии Катрин Лунде, Ведехина добавила, Лагина вытащила, Снопова завершила – и "Лада" одерживает третью победу на данном этапе розыгрыша Кубка ЕГФ – 29:24.

Педер Лангфельдт, спортивный директор "Виперс":

- Игра команд была равна до второй половины встречи. К сожалению для нас, вратарь "Лады" проявил себя лучше, чем наш. Полагаю, что голкиперы определили исход сегодняшнего матча. Наша группа сильнейшая в Кубке ЕГФ, здесь лидеры чемпионатов своих стран - полагаю, она не уступит по силе Лиге чемпионов. А теперь нам нужно выигрывать все оставшиеся матчи, чтобы пройти в следующий этап.

Александр Хомутов, помощник главного тренера "Лады":

- "Виперс" - очень серьезный соперник, лидер чемпионата Норвегии, с группой игроков сборной. Мы ставили задачу не дать им в первом тайме выйти в счете далеко вперед, а затем во втором тайме применили две-три ударные комбинации, которые игроки у меня выпрашивали еще в первом тайме.

Помощник главного тренера также рассказал, что наставник "Лады" Левон Акопян заканчивает лечение в Волгограде после проведенной операции, полностью контролирует ситуацию в команде, держит связь с клубом и в скором времени надеется вернуться к своим обязанностям.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!