Тематические обзоры и статьи

Горные и городские велосипеды: основные критерии выбора

Велосипедные прогулки — это один из лучших видов активного отдыха всей семьей или с друзьями. Одним из самых популярных видов такого транспорта являются горные велосипеды. Такие велосипеды применяются для езды по пересеченной местности, а также по неровным дорогам. Данное понятие объединяет несколько разновидностей, которые отличаются как по своим конструкционным особенностям, так и по предназначению.

Приобрести такое транспортное средство можно практически в любом магазине спортивных товаров, однако покупка таких изделий, как велосипеды в интернет магазине по низким ценам будет более правильным решением. Поскольку, вы сможете купить не только качественную вещь, но и сэкономить свое личное время и значительную сумму средств. 

Как правильно выбрать горный велосипед?


Здесь выбор зависит от ваших личных предпочтений, финансовых возможностей и возраста человека для которого покупается данное транспортное средство. Так, к примеру, если вы хотите недорого купить горный велосипед в г Москве для подростка, то вам следует обратить внимание на модели, у которых диаметр колес составляет 24 дюйма. Такой велосипед отлично подойдет для ребенка 12-16 лет. Для взрослых следует подбирать модели велосипедов диаметр колес, которых составляет 26 дюймов. Стоит отметить, что все современные модели горных велосипедов, как правило, обладают от 18 до 27 передач, что облегчает передвижение по сложной, горной местности. 
Основными характеристиками современных горных велосипедов являются:

  • Рама повышенной конструктивной жесткости, имеющая большой дорожный просвет. Как правило, материалом исполнения для данного элемента велосипеда служит: сплав алюминия, титан, или же углепластик;
  • Удобные и легкие в управлении ручки для переключения передач.
  • Такие велосипеды это идеальный вариант как для езды по сложной пересеченной местности, так и по шоссе.

Выбираем городской велосипед


Стоит отметить, что существует две модели городских велосипедов: мужской с верхней рамой и женский без верхней трубы. Однако довольно часто мужчин можно увидеть именно на женских моделях велосипедов. Почему? Потому что к примеру мужчине в костюме гораздо удобнее сесть на женский велосипед, нежели перекидывать ногу через верхнюю трубу. На что следует обратить внимание при выборе городского велосипеда. В первую очередь стоит отметить, что у всех городских велосипедов стоят колеса размером в 28 дюймов, также желательно наличие амортизатора и корзины для покупок. Учитывая все эти моменты, вы останетесь довольны этой моделью городского велосипеда, которую вы выбрали, ведь она будет соответствовать всем вашим требованиям.

Смотреть другие статьи