Тематические обзоры и статьи

4 причины заниматься единоборствами

Единоборства воспитывают силу воли, повышают уверенность и укрепляют тело. Каждый желает уверенность и крепкое тело, но мало кто тренируется. Тяжело бросить привычный образ жизни (друзья, пиво, компьютер и т.д.) и пойти в зал. Надо себя замотивировать.

Как – об этом расскажет эта статья, из которой читатель дополнительно узнает, как достигнуть успеха в единоборствах.

Ключ к успеху в единоборствах

Чтобы достигнуть успеха, требуется время, терпение и силы. Чтобы не тратить понапрасну время и силы, спортсмены ставят краткосрочные и долгосрочные цели.

Стать чемпионом, как Крис Вайдман, - это долгосрочная цель. Она не сильно мотивирует, потому что каждый понимает - чемпионом мира сразу не стать.

Поэтому спортсмены, как только определятся с главной целью, назначают краткосрочные цели - сначала стать чемпионом района, потом города, затем области и т.д. Как только достигают краткосрочную цель, они понимают, что стали на шаг ближе к главной цели. От этого у них появляются силы и вера в то, что они достигнут желаемого.

Простыми словами, чтобы достигнуть успеха в единоборствах, поставьте главную цель, назначьте несколько краткосрочных целей и тренируйтесь.

4 причины заниматься единоборствами

Первая причина - уверенность

Неуверенные люди не становятся успешными в жизни. Уверенный же человек получает желаемое. Практика показала, что все неуверенные люди, когда стали заниматься единоборствами, поверили в себя и свои силы. Они перестали пасовать перед жизненными трудностями, и это положительно сказалось на личной жизни: красивая жена, прибыльная работа, хороший дом и т.д.

Вторая причина – сила духа

Сила духа. Это не просто уверенность в своих силах. Это готовность смотреть в лицо опасности и преодолевать трудности, чтобы достигнуть цели.

Практика показал, что сила духа появляется и развивается во время тренировок. Чем больше тренируешься, тем больше силы.

Третья причина – сдержанность

Когда спортсмен проводит удачный прием, он радуется и окрыляется. Когда пропускает удар, спускается на землю и понимает, что есть над чем работать и к чему стремиться. Это помогает в жизни. Человек понимает: если достигнул успеха, это не повод хвастаться, потому что не чем – ведь есть к чему еще стремиться.

Четвертая причина – душевное спокойствие

В жизни человека подстерегает стресс. Он накапливает гнев. Выпаливать его на окружающих нельзя, закон накажет. Держать в себе тоже нельзя - сломается нервная система, появятся неизлечимые болячки.

Человек, который занимается единоборствами, выплескивает негативную энергию в зале. Он настолько устает, что уже не до скандалов и мрачных дум. При этом усталость приятная. Она как бы говорит: «Молодец, ты сегодня хорошо поработал» - и на душе становится радостно.

Смотреть другие статьи