Тематические обзоры и статьи

Роллерсерф как кататься?

Те, кто после скейтборда решил попробовать роллерсерф, как кататься на нем имеют некоторое представление. Тем, кто впервые приобрел роликовую скейтборд, придется немного сложнее, но только на первых порах. Как правило, новичкам бывает достаточно одного-двух катаний с подстраховкой, чтобы обрести навыки управления роликовым серфом. Потом они могут часами наслаждаться активными приятными прогулками по городским улицам.

Позаботьтесь об удобстве и безопасности

Поставщики роликовых досок для удобства их переноски и хранения предлагают сумки-чехлы. Они изготавливаются из прочного материала, их можно, при необходимости, мыть и стирать. Хоть роллерсерф легкий и не очень габаритный, все же переносить его в сумке гораздо удобнее, особенно если вы пользуетесь общественным транспортом.

Заниматься роллерсерфингом следует в удобной обуви на широкой подошве, лучше спортивной и одежде, не стесняющей движений. Чтобы максимально обезопасить себя от всех рисков во время катаний, стоит купить к роллерсерфу защитную экипировку: наколенники, шлем, запястья. Не помешают и налокотники с перчатками. Хоть дека хауборда и расположена максимально низко, райдер должен быть готов к падениям. Чтобы меньше падать, необходимо научиться правильно стоять на доске и удерживать равновесие.

Стойте на доске правильно

Роллерсерф двигается боком, соответственно и роллеру приходится ехать боком. Каким, определяется опытным путем. Кому-то удобно, когда впереди правое плечо и правая нога кому-то наоборот. Ступни сначала ставятся поперек деки, в дальнейшем райдер сам определяет удобную стойку. Как правило, ставит ступни немного под углом. Ноги должны быть слегка согнуты в коленях, руки и корпус нужно держать произвольно. В любой момент нужно быть готовым спрыгнуть с доски или упасть, но не на спину, а вперед, на руки.

Привлеките помощника

Перед тем как кататься на роллерсерфе попросите физически развитого человека помочь вам освоить навыки езды. Хорошо, если это будет опытный райдер, но вовсе не обязательно. Помощник нужен для того чтобы вы научились удерживать равновесие. Он должен идти рядом, чтобы вы могли держаться за его плечо или руку, но не наоборот.

Для начала вы должны одну ногу поставить на платформу, другой оттолкнуться. Затем, стоя обеими ногами на деке, нужно стараться удерживать равновесие. Такие упражнения необходимо продолжать до тех пор, пока не получится ровно проехать 2-3 метра самостоятельно. После этого можно приступать к поддержке динамики движения и набору скорости. Посмотрите видео, чтобы понять технику катания. Она не сложна, напоминает естественную ходьбу.

Смотреть другие статьи