Тематические обзоры и статьи

Как найти свои духи?

Раньше наши бабушки оставались верными одному аромату. Такая была объективная реальность, и нравы людей отличались от тех, которые есть сейчас.

Не так давно молодые девушки обязательно покупали свежие и легкие ароматы, женщины – более насыщенные и теплые. В то время позволить себе купить оригинальный парфюм могла далеко не каждая женщина. Сейчас же у представительниц прекрасного пола появилась новая проблема – широкий ассортимент, который усложняет выбор. С одной стороны можно купить духи от знаменитого бренда Alfred Dunhill, с другой - парфюм от Alfred Sung. Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит прислушаться к некоторым советам.

Советы по выбору «своих» духов

Вы сразу почувствуете, какой аромат ваш, а какой нет. Выбирать парфюм лучше всего в первой половине дня, когда запахи чувствуются лучше. Еще лучше – отправиться в магазин в первой половине менструального цикла. В этот период женщины так же чувствуют запахи, как и животные.

Второй совет – возьмите с собой подружку. Именно подружку, а не парня. Девушки лучше понимают девушек, поэтому смогут дать правильный совет.

Учтите, что аромат на бумаге и в крышке флакона будет разным. Также он по-другому будет пахнуть на коже тела. Поэтому, за один раз не проверяйте много ароматов – до трех. Если вы будете покупать духи или туалетную воду через интернет, тогда можете ориентироваться на описание изделия. В нем указывается, какие нотки преобладают в парфюме, детально описано, как пахнет парфюм.

Перед походом в магазин не ешьте острые и пряные блюда, которые изменят кислотность вашей кожи. В результате этого духи на коже будут пахнуть иначе. Кроме этого, повлиять на запах парфюма могут аксессуары. Лучше снимите их во время «тестирования» духов или туалетной воды.

Не стоит покупать парфюм сразу же. Лучше нанесите небольшое количество на кисть и подождите сутки. Ароматы могут раскрываться не сразу, а через несколько часов. Как известно, духи имеют три стадии раскрытия. Первая длится 20 мину, а последняя – до суток. Поэтому не стоит спешить с выбором.

Не видитесь на рекламу. Выбирайте аромат, который вам действительно нравится. Посетите крупный магазин, который покупает элитную парфюмерия оптом. Здесь вам предложат и доступные цены, и большой выбор. Также вы сможете быть уверены в качестве покупаемого парфюма. Желаем удачи в выборе и никогда не бойтесь экспериментировать, ведь эксперименты делают нашу жизнь более насыщенной и разнообразной! 

Смотреть другие статьи