Архив новостей

Дата: 10.04.2011 г.
Автор:


Фифти-фифти перед ответной игрой

Главный тренер «Лады» Александр Овсянников полагает, что в российско-датской паре полуфиналистов Кубка ЕГФ шансы соперников после первого матча в Тольятти равны. Визави в принципе согласны с ним. 
 

- Мы можем возвращаться домой с гордо поднятой головой, - заявил по окончании воскресного поединка в Тольятти официальному сайту своего клуба Петер Краутмейер, шведский тренер «ТТХ». – Всего лишь с четырьмя игроками задней линии было трудно выдержать накал борьбы на протяжении всех 60 минут игры. Тем не менее, шанс остается. Не сказать, что большой, но он есть! Надо только произвести кое-какие перестановки в обороне, и я уверен, что мы сможем выглядеть в конце следующей недели сильнее, чем теперь. У русских фантастическая команда, но я не думаю, что они способны придумать что-то принципиально иное. А мы может изготовить новый материал. Шесть голов, конечно, многовато. Нам вполне по силам дома взять реванш, но вопрос в другом: удастся ли добиться нужной разницы в мячах?

 

- Задача была - сдержать играющих почти без замен соперниц в начале, а в концовке постараться их дожать, - дополняет картину наставник «Лады» Александр Овсянников. - Так, в принципе, и произошло. Хотя довольно много времени мы потратили на то, чтобы приспособиться к манере игры «Хольстебро». Двойные замены, проводимые по ходу встречи, были чреваты контратаками, и мы их получали. Хорошо, что дотерпели в позиционной обороне. Но коррективы в защите перед ответной встречей придется вносить. Не думаю, что в гостях нам будет психологически тяжелее. Дома на таком уровне, в присутствии своих болельщиков и руководства, на гандболисток слишком давит груз ответственности, вызванный необходимостью побеждать. То же самое коснется в следующую субботу и датчан. Но шесть мячей – это не девять, чтобы чувствовать себя перед выездом в Данию спокойно. Шансы после первой встречи – пятьдесят на пятьдесят.