Дата: 28.01.2017 г.

Кубок ЕГФ-2016/2017. "Метцинген" - "Лада" - 23:24

В матче четвертого тура групповой фазы Кубка ЕГФ в немецком Тюбингене «Лада» переиграла клуб «Метцинген» - 24:23 (13:12).

«ТуС» (Метцинген, Германия) – «Лада» (Тольятти, Россия) – 23:24 (12:13). Тюбинген. «Пауль Хорн-Арена». Семиметровые: 2/1-1/1. Штраф: 4-12 мин. Судьи: Панджич, Саторджия (Босния и Герцеговина).

«ТуС»: Обэн, Янкович; Цапф – 3, Амега, Секерцеш – 2 (2 мин.), Лёрпер – 6/1, Карлссон, Лёсет – 4, Ингенпасс, Гроссман, Вайгель – 2, Фоллебрехт, Обрадович – 5 (2 мин.), Михилсен, Беддис, Бенке – 1.

«Лада»: Уткина; Горшкова – 4, Какмоля (2 мин.), Самохина – 6/1 (2 мин.), Дмитриева – 4 (2 мин.), Голец – 1, Санникова (2 мин.), Щербак, Носикова – 1, Малашенко – 6 (2 мин.), Карпачёва, Снопова – 2 (2 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.) 1:2, 4:5, 5:7, 7:10, 9:12, 12:13, 12:15, 15:17, 18:19, 21:20, 21:23, 23:24.

Тольяттинки в оборонеВолжанки были полны решимости продолжить начатое на последних минутах домашнего боя недельной давности с тем же соперником. Унылые «минус 6» они в Тольятти на самом финише сражения лихо превратили в «минус 1». И лишь нехватка игрового времени им не позволила достигнуть большего. Команда, несмотря на поражение (26:27), с оптимизмом смотрела на свои перспективы по итогам двух встреч с «розовыми леди». Победив в острейшей борьбе на выезде немецких «цыпочек», как иногда интерпретируется название этой дружины («Туссис»), «Лада» продолжила держать свою судьбу в своих руках.

За то, что тольяттинки, даже несмотря на минимальную победу в Германии, сохранили высокие шансы на выход в четвертьфинал Кубка ЕГФ, спасибо отчасти норвежкам. «Глассверкет» сегодня удивил многих тем, что вторично за неделю сыграл «всего лишь» вничью с лидером группы – «Нюкёбингом», на сей раз в Дании (32:32), хотя еще за восемь минут до конца поединка и вовсе вел с разницей в четыре мяча. Следующим соперником «Лады» станет как раз-таки «Нюкёбинг». Если его в Тольятти в ближайшую субботу с любым счетом победить, а следом выиграть в последнем туре и в Норвегии у «стекольщиц», то подопечные Левона Акопяна безоговорочно проследуют в плей-офф!